ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НЕДВИЖИМОСТЬ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Агентства недвижимости Москвы

Агентство недвижимости «ИНКОМ»

Агентство недвижимости «МИЦ Недвижимость»

Агентство недвижимости "МИАН"

Агентство недвижимости Холдинг «МИЭЛЬ»

Оформляем окна правильно

Каждая хозяйка при оформлении своего дома сам себе дизайнер. Каждая оформляет его исходя из своих вкусовых качеств, но при оформлении интерьера не стоит забывать уделить такое же внимание к оформлению окон. Окна можно оформить шторами, чтобы окно гармонично вписывалось в интерьер - пошив штор недорого. Существует несколько шагов и правил, чтобы правильно и красиво украсить окно.

Для начала, нужно определить, какого стиля комната. От этого зависит стиль окон, потому что окно должно гармонировать с помещением, а не отличаться от него, что может испортить все старания сделать комнату красивой и стильной. Чтобы стиль окна совпадал со стилем интреьера, нужно подобрать подходящие по стилю шторы, а их несколько стилей. Например, классический стиль штор выглядит пышно, изящно и нарядно. Такие шторы закреплены кольцами или перевязаны лентой.

Для французских штор характерны рюши, оборки, которые присутствуют в большом количестве. Часто они изготовлены из прозрачных материалов, что придают интерьеру изящность. Шторы хай-тек отличаются своим минимализмом. Они могут только украшать окно, а вот защищать от света и любопытных глаз не могут. Японские шторы выглядят лаконично и стильно. Изготавливаются из полупрозрачных и контрастных тканей. Выглядят они из прямых полотнищ, снабженными жесткими вставками сверху и снизу, которые позволяют складываться шторам аккуратно.

Чтобы повесить шторы нужно определить, где будут висеть они, и где больше подойдут, то есть учитывать особенности помещения. В спальне должны присутствовать пастельные тона, и легкие материалы, гостиная может быть оформлена в классическом стиле и соответственно можно выбрать классический стиль штор. На кухне не нужны объемные шторы. Также с помощью штор можно визуально скорректировать размер комнат. Маленькие комнаты визуально увеличиваются с помощью светлых штор. Шторы с вертикальным узором визуально поднимают потолок. Также степень освещенности играет тоже свою немаловажную роль. Например, если комната находится на солнечной стороне дома и из-за этого постоянно жарко, то используя шторы холодных цветов можно «охладить» такую комнату. А если комната на теневой стороне, то использование теплых оттенков заметно «согреют» помещение.

Нужно выбрать материал изготовления штор. В любом помещении использование тюлей придает интерьеру уют и нежность. Также играет роль рисунок на шторах, который может быть как дополнением к акценту в интерьере или же самому играть роль акцента.

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика