ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Музей настольных игр проводит интерактивные экскурсии и квесты

10.09.21
Москва

Фото к новости Экскурсии для детей и взрослых проводит музей настольных игр в будние и выходные дни. Познакомиться с удивительными экспонатами, собранными со всего мира и распределенными по временным периодам, начиная с древности и заканчивая современным периодом, можно как на интерактивных экскурсиях, так и живых индивидуальных или групповых экскурсиях в двух музеях – в Москве и Санкт-Петербурге. При желании любой посетитель может стать участником бесплатного квеста по музею: в случае успешного его прохождения полагается памятный подарок.

В музее можно узнать множество интересных фактов об играх, например, что тестом на карму были на самом деле всем известные игры-ходилки, а домино придумали провинившиеся монахи во время длительного заточения. В музее все игры распределены по четырем залам. В первом находятся игры, в которые играли древние люди в Месопотамии, Индии, Древнем Египте и Африке. Во втором – игры эпохи Средневековья, в третьем – игры XX века, такие как «Монополия». Четвертый зал вызывает наибольший интерес у посетителей – здесь представлены настольные игры советского периода и 90-х годов.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика