г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

В Мосгордуме состоялась выставка картин в рамках Арт-проекта «Вторая жизнь»

12.10.21
Москва

Фото к новости Известный московский художник-символист Мила Трушкова, создатель Арт-проекта «Вторая жизнь», привезла в Московскую городскую Думу картины арт-дебютантов и профессиональных художников. Выставка посвящена влиянию пандемии на жизнь людей и подвигу врачей.
Картины художников – взгляд на проблему с непривычного ракурса, сказала автор проекта, выступая на открытии выставки. С Милой Трушковой согласились многие гости выставки. Степан Орлов, заместитель председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, отметил, что художественный и культурологический проект «Вторая жизнь» – интересное и важное событие в общественной и культурной жизни столицы. Посетители выставки получают возможность увидеть глазами художников не только подвиг врачей, но и борьбу с пандемией, а также хрупкость человеческой жизни. По его словам, деятелями культуры осмысливается тема личной ответственности каждого человека, что очень важно.
Ранее подобная выставка прошла в ГКБ № 40 в Коммунарке – врачи этой больницы приняли на себя первый удар борьбы с коварной болезнью, и для них был особенно ценным позитивный заряд. Все картины были переданы в дар больнице. Мила Трушкова подчеркнула, что проект «Вторая жизнь» продолжит развитие.