ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выставка «Россия Александра Островского» открыта в Костроме к 200-летию со дня рождения драматурга

20.10.21
Москва

Фото к новости В ходе реализации в России большого проекта по празднованию или по подготовке к предстоящим празднованиям юбилеев выдающихся исторических личностей нашей страны создан организационный комитет празднования предстоящего в 2023 году 200-летнего юбилея со дня рождения великого драматурга А.Н. Островского. Комитет работает под эгидой Правительства РФ и уже утвердил план основных мероприятий. В него на сегодняшний день включены 68 мероприятий, связанных с жизнью и творчеством Александра Островского, отражающих его вклад в становление национального театра и развитие русской литературы.

Так, в Костроме в июне 2021 года открылась выставка «Россия Александра Островского». Экспозиция, размещенная в здании Дворянского собрания, содержит множество фотографий драматурга и архивных документов. Есть целый ряд стендов, посвященных имению Щелыково, знаменитым произведениям писателя и его театральной деятельности. Совместный выставочный проект реализуют музей-заповедник «Щелыково» и Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля.

В городе также состоялась пленарная сессия, посвященная вопросам реализации планов по проведению юбилейных праздничных мероприятий в честь 200-летия со дня рождения Александра Островского. После конференции был организован выезд в музей-заповедник Щелыково для обсуждения вопросов развития усадьбы в преддверии празднования юбилея драматурга.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика