ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Иван Сорокин: состояние современной системы образования скорее ближе к выживанию, чем к победе

26.10.21
Москва

Фото к новости 20 октября на сцене Московского Дома Книги на Новом Арбате состоялась презентация книги «Поколение» бизнесмена и создателя крупнейшей сети частных детских садов Smile Fish Ивана Сорокина.

20 октября состоялась презентация книги «Поколение» российского предпринимателя и создателя крупнейшей сети детских садов Smile Fish Ивана Сорокина. Модератором встречи выступил российский предприниматель и миллиардер Игорь Рыбаков.

Первой на сцене Московского Дома Книги выступила Марина Соловьева – издатель проекта Livres, которая оказала непосредственную помощь Ивану в написании книги.

«Мне позвонили и сказали, что есть уникальная рукопись, в которой присутствует философия, методология и образование. После прочтения я поняла, что это большой и серьезный проект. На встрече с Иваном выяснилось, что работа будет проходить не по стандартному плану, а по методике «Гвозди», суть которой: каждый абзац — это смысловая единица».

После слов издателя на сцену вышел автор книги «Поколение» Иван Сорокин, который рассказал, как ему пришла в голову идея написания книги.

«Я был в экспедиции на другом конце Земли в Папуа-Новой Гвинее для того, чтобы подняться на высочайший вулкан Австралии и Океании – Гилуве. Главное отличие этой горы от других – ее невидимость. Это было невероятно сложное восхождение: дождь, джунгли, постоянная смена климата и давления, но мы все же дошли до горы. Когда мы спустились, я понял, что мне нужна реформа. Реформа образования — это моя вершина Гилуве. Она существует. Я не вижу, сколько мне до нее идти. Я даже не вижу той точки, к которой мне идти. Но однажды мы окажемся на ее вершине. Это точно. Это возможно, это нам под силу. Главное – начать восхождение», – поделился Иван Сорокин.

Книга «Поколение» описывает реальные и практичные решения для реформы. А ключевая идея философии реформы образования в том, что личность должна быть во главе образовательного процесса. Книга вобрала в себя опыт десятилетней работы с детьми, глубокое понимание проблем воспитания и образования, в которые погружены современные родители.

Книга Ивана Сорокина “Поколение” – необходимое пособие по воспитанию детей для каждого родителя.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика