ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

На рубеже: о подвигах москвичей расскажет военный музей в Краснопахорском

06.01.22
Москва

Фото к новости В музее Воинской славы «На рубеже» можно узнать фронтовые истории жителей ТиНАО и посмотреть на уникальные предметы военного быта. Выставка открыта для очного посещения по четвергам и пятницам, а с недавнего времени работает еще и дистанционно на сайте, рассказала председатель Совета ветеранов Краснопахорского Лидия Безрукова.

Музей «На рубеже» находится в селе Красная Пахра, в здании Совета ветеранов. Он занимает одну комнату, в которой собраны ценные экспонаты: письма и фронтовые документы, одежда и оружие. Все это принадлежало бойцам, которые прошли войну и поселились в Краснопахорском либо в соседних поселениях.

«Коллекция нашего музея – это семейные ценности наших соседей, коллег и друзей. Собираем мы ее уже несколько лет и рады, что люди активно реагируют и постоянно приносят что-то личное и памятное. В нашем небольшом музее можно найти два уникальных самовара, из которых солдаты пили во время войны, утюг, пишущую машинку и деревянный чемодан. Есть одежда – бушлаты, фуфайки, головные уборы, письма с воспоминаниями и документы с интересными историями того времени», - рассказала Лидия Безрукова.

Она отметила, что хранители рады всем, кто хочет быть причастным к истории. «Мы с удовольствием принимаем новые находки, определяем им почетные места, а потом рассказываем нашим гостям об этих реликвиях», - сказала Безрукова.

Музей можно посетить в четверг и пятницу с 14:00 до 17:00 (Краснопахорское, село Красная Пахра, д. 15). А недавно у него появился собственный интернет-портал с виртуальной экспозицией.

Если вы хотите увековечить память своих родственников-воинов, приходите в Совет ветеранов или позвоните по номеру 8-495-850-82-06. Представители общества расскажут подробности.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика