ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

+1: еще одна московская школа стала частью проекта «Мой школьный ресторан»

10.01.22
Москва

Фото к новости В коридорах школы №1517 радостное оживление. Среди учеников начальных классов молнией разносится новость: за новогодние каникулы столовая изменилась до неузнаваемости. Обновления коснулись не только интерьера, но и меню: теперь в обычной общеобразовательной школе предлагают «Мохито». Перемены стали возможны благодаря проекту «Мой школьный ресторан», который реализует Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения совместно с Департаментом образования.

Новый дизайн стал неожиданностью для ребят, которые вышли с каникул:

«В целом мне не особенно важно, какой вид в школьной столовой, главное - чтобы кормили вкусно», - признается ученик 3А класса Григорий Преображенский, - «Но сегодня утром я очень удивился, когда пришел на завтрак, потому что ничего не знал о ремонте. Мне очень сильно нравится, все очень красивое, я был рад увидеть в меню «Цезарь» и «Мохито», ну и в целом очень крутая столовая получилась».

Яркие краски, много света и световые инсталляции на стенах школы - интерьер призван радовать глаз школьников, которые часами сидят над учебниками, постигая премудрости школьных дисциплин. В месте, которое и так традиционно является Меккой для школьников, важно расслабиться и отвлечься от арифметических задач и сложностей правописания. Это стало возможно благодаря насыщенной цветовой гамме, элементам декора на стенах и световым акцентам: одних только ламп в новом школьном ресторане исчисляется три разных вида, помимо основного источника света. И неспроста: первые месяцы ребята наверняка будут с интересом разглядывать затейливый рисунок на стенах. Впрочем, довольны не только дети, но и руководство школы:

«Очень здорово, что после новогодних праздников ребята могут питаться в обновленной столовой. Прекрасно сделанный ремонт, прекрасное оснащение, мы очень рады, что у наших детей есть возможность питаться в таких условиях», - отмечает заместитель директора Евгения Алексеевна Нечаева.

Изменения коснулись не только дизайна, но и меню: новый рацион разработан с учетом вкусовых предпочтений детей и пожеланий родителей. Все преобразования произошли за счет комбината питания, которому пищеблок передан в безвозмездное пользование. В буфете появилась продукция для полезного перекуса, ассортимент которого включает как свежие фрукты и овощи, так и кисломолочные продукты с пребиотиками. Все блюда соответствуют требованиям СанПиН.

Проект «Мой школьный ресторан» действует в столице с 2013 года. Его цель — повысить культуру питания детей и сделать школьную столовую местом общения и отдыха учеников, куда они захотят приходить на переменах.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика