ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Технопарк «SuperFood технологии» станет крупным бизнес-акселератором для молодых стартаперов

10.01.22
Москва

Фото к новости 29 января прошло техническое открытие уникального детского Технопарка «SuperFood технологии», созданного на базе Московского государственного университета пищевых производств. На территории более 9 000 м2 размещены 4 кластера: Технологическое предпринимательство, Бизнес-акселератор, Проектная деятельность, Soft Skills.

Для развития творческих способностей школьников на территории Технопарка открыты: танцевальная и театральная студии, готовятся к открытию школа юного журналиста, школа фотографии, а на третьем этаже — школа высокой кухни, гастрономии и ресторации.

4 этаж — это полигон прикладных технологий и органолептики. Здесь открыты настоящие студия шоколада и лаборатория «Производство леденцовой и атласной карамели», лаборатория Packaging of the Future, лаборатория товароведческой экспертизы пищевых продуктов. В Нейросенсорной лаборатории и лаборатории Нейрофлейвористики ребята смогут узнать, как ароматы влияют на наше восприятие и разработать собственные запахи.

Весь пятый этаж посвящён Инженерии будущего, лаборатории конструирования, где молодые специалисты, студенты и аспиранты разрабатывают современные установки аддитивных технологий: от традиционных методов 3D-печати до инновационной 3D-печати пищевыми ингредиентами. Лаборатория производства пищевых форм из силикона и пластика, лаборатория робототехники, лаборатория AR и VR, лаборатория аддитивных технологий, лекционные аудитории на 100 человек с презентационным оборудованием.

6 этаж — Food TECH. Центр Data Science для тех, кто хочет научиться структурировать и анализировать большие объёмы данных, применять машинное обучение для предсказания событий и обнаружения неочевидных закономерностей. Project Lab — место, где изучают современное программное обеспечение и языки программирования, а также занимаются созданием цифровых двойников любого предмета: от простейших моделей до разработки сложных сборных изделий и визуализации сборочного процесса. Классы робототехники, VR/AR, лаборатория пищевых аддитивных технологий, класс прототипирования и проектной деятельности.

На 7 этаже готовится к открытию «Точка кипения» (АСИ), где все смогут собрать свои команды, обсудить научные вопросы и проекты будущих предприятий.

8 этаж — Фабрика STARTUP. Это место встречи инвесторов, представителей ведущих компаний и предпринимателей с талантливыми студентами, которые готовы не только придумывать оригинальные решения и проекты, но и воплощать их в жизнь. Это технологические коворкинги, лаборатории, сервис, наставники. Это место для общения, обмена идеями и подбора команды. Это яркие выступления лидеров, дополнительное образование и дополнительные возможности для каждого.

9 этаж — Инжиниринговый центр FOOD SCIENCE. В рамках центра уже успешно функционируют испытательный лабораторный центр, отдел качества, отдел проектирования, студенческий бизнес-инкубатор.
10 этаж — Биотехнологический полигон. Ребят ждут: экологическая лаборатория, учебная лаборатория сити-фермерства, лаборатория биотехнологических исследований, лаборатория «Оценки качества и безопасности пищевых продуктов», лаборатория культивирования клеток, химическая лаборатория.

«Мы создаём уникальный Город инноваторов в области пищевых и биотехнологий рынка FoodТесh. Это будет один из самых больших бизнес-акселераторов для молодых стартаперов-выпускников университетов, и это — самый большой полигон для творчества, искусства в городе для школьников, для обучающихся колледжей», — отметил ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин.




Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика