ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

ESG решения Донстроя в развитии городских территорий

12.01.22
Москва

Фото к новости Инициативы ESG (экологическая устойчивость, социальная ответственность, корпоративное управление) получили широкое распространение во многих отраслях. Внимание инвесторов переключается на ESG проекты. Банки разрабатывают продукты для поддержки «зеленых» начинаний, а на западе уже вводятся налоги для не устойчивых компаний.

Рессурсоэффективность теперь играет ключевую роль при планировании городской среды. Компания Донстрой в этом году признана самым экологичным девелопером среди московских застройщиков (премия Urban Awards). Самым успешным проектом года в номинации «За применение передовых экологичных технологий и решений» стал «Остров» Донстроя в Мневниковской пойме Москвы реки. Реализация комплекса ведется по стандартам международной системы сертификации «зеленого» строительства LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), обеспечивая снижение воздействия на окружающую среду и создание комфортного микроклимата всей территории. «Остров» — первый жилой проект в России с сетями 5G. Благоустройство займет 30% от общей территории застройки в 40.4 га. В проекте будут созданы общественные пространства, коворкинги, спортивные и детские площадки и зоны для отдыха. Прогулочные, беговые и велодорожки пройдут по границе территории и окружающих ее природных массивов.

Донстрой отличает ответственный подход к формированию зеленых пространств вокруг своих проектов. Так, жилые кварталы «Событие», «Огни» и клубные дома «Река» будут объединены парком «Событие», занимающим 24 га. Это почти половина всей территории застройки. В проекте «Символ» ведется строительство парка «Зеленая река», а набережная в комплексе «Сердце столицы», уже стала любимым местом для занятий спортом, прогулок и отдыха горожан.

Строительство всех объектов компании Донстрой ведется при финансовой поддержке банка ВТБ. Комплексная застройка проектируется таким образом, чтобы жители дома чувствовали сопричастность в бережном отношении к окружающей среде.

Правительства по всему миру все больше поощряют эти новые методы строительства, чтобы снизить углеродный след городов и уменьшить выбросы в атмосферу.

Как сообщает портал РИА Новости, Москва заняла лидирующие позиции в нескольких категориях европейского рейтинга "Города будущего: индекс ESG-инноваций", который учитывает вовлечение в решение экологических, социальных и управленческих проблем.
За год поднявшись с 15-го на 2-е место в рейтинге DEEP Ecosystems, Москва опередила Берлин, Барселону и Париж, уступив лишь Лондону.

При составлении рейтинга эксперты учитывали количество стартапов (любой компании, применяющей инновационные решения), акселераторов, коворкинг-пространств, мероприятий для предпринимателей, а также бизнес-климат страны.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика