г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Психолог-расстановщик Юлия Хадарцева установила российский рекорд по групповой психотерапии

12.01.22
Москва

Фото к новости Больше 120-ти человек приняли участие в рекордно длительной групповой расстановке — она заняла почти 27 часов. Рекорд был поставлен в Москве известным психологом-расстановщиком, блогером-миллионником, автором книги «ПРО Деньги: все секреты богатства в одной книге» Юлией Хадарцевой.

Рекорд был зафиксирован в Книге Рекордов России и Мира, регистратором рекорда явилось Международное агентство Регистрации рекордов «Интеррекорд» и награжден премией рекордсменов России и Мира “SOLAR”, которая прошла в Москве в легендарном отеле «Метрополь».




«Когда мы приняли решение о проведении масштабной расстановки, в глубине души мы хотели установить рекорд. Правда, мы планировали 24 часа, а не 26 с половиной. Если быть честной, время пролетело быстро и незаметно, и только после того, как все закончилась, я почувствовала себя уставшей. Самое важное, что каждый участник расстановки получил проработку своих забот и избавление от них», - делится со скромностью Юлия.

Каждой групповой расстановке предшествует духовная подготовка и расслабление. После этого начинается сама психотерапия, состоящая из трех этапов.

Сначала участники формулируют вслух основную проблему настоящего периода жизни. Психолог уточняет и конкретизирует запрос, предлагая выбрать «роли»: отец, мать, начальник, супруг и т. д. Ролью может быть и абстрактное понятие, например, деньги. Каждый участник сам выбирает заместителей, которым предстоит окунуться в роль и ее ауру.

Находясь в поле расстановки, заместители сообщают о своих чувствах и ощущениях. Это может быть чувство вины, радость, притяжение к какой-либо другой фигуре и т. д. Далее психолог ведет процесс таким образом, чтобы заместители пришли к наилучшему пониманию запроса участника. Так выявляется источник проблем и начинается освобождение от ложного чувства их неразрешимости.