ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Музее Транспорта Москвы РАФ наградила призеров соревнований на ретроавтомобилях в 2021 году

01.04.22
Москва

Фото к новости Российская автомобильная федерация наградила призеров Кубка РАФ по ралли на ретроавтомобилях сезона 2021 года. Награждение состоялось в Музее Транспорта Москвы. В ходе торжественной церемонии прошла также презентация сезона 2022 года. Организовано мероприятие было в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР» в рамках первой полномасштабной выставки «Мечта москвича», посвященной истории популярной советской автомобильной марки «Москвич».

Тольятти, Смоленск, Тула, Санкт-Петербург и Москва приняли в 2021 году этапы Кубка Российской автомобильной федерации. Площадкой финальных этапов соревнований на ретроавтомобилях в рамках Кубка РАФ и Кубка Гран Тур стала российская столица. Не только всю линейку советского автопрома – автомобили «Москвич», «Жигули» и «Волга», но и несколько десятков автомобилей Mercedes Benz разных моделей, а также редчайшие автомобили CITROEN DS 19, PACKARD 1937 года и TATRA 87 1942 года смогли увидеть зрители финальных ралли 26 сентября 2021 года.

Абсолютными победителями и обладателями золотых кубков РАФ в спортивном сезоне 2021 года по ретро-ралли объявлены Ирина Шарапова («Лучший штурман 2021») и Михаил Готесман («Лучший пилот 2021»). Также Оксаной Бондаренко, директором Музея Транспорта Москвы, была вручена отдельная награда женскому экипажу легендарного MERSEDES BENZ 300 SL Gullwing («Крыло Чайки») – штурману Елене Батуриной и пилоту Татьяне Паньковской.

Все призеры-участники праздничной церемонии, среди которых было достаточно много семейных экипажей, получили награды РАФ. Для участников церемонии оказалось очень ценным и важным, что организаторы сумели обеспечить домашнюю и уютную атмосферу на празднике.

Уже 17 апреля будет дан старт новому спортивному сезону 2022 года. Первый этап Кубка РАФ и Кубка Гран Тур по ретро-ралли «На семи холмах» пройдет в Москве.
На фотографии: Cправа: Андрей Паньковский, председатель Комитета классических автомобилей РАФ


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика