ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве прошла самая престижная серия соревнований на ретроавтомобилях

26.04.22
Москва

Фото к новости Самая престижная серия соревнований на ретроавтомобилях прошла 17 апреля 2022 года в Москве. При участии АО «Гостиный двор» и ART MOSCOW организатором первого этапа национальной серии официальных соревнований на классических автомобилях стал Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации (РАФ).

Более 60 экипажей на автомобилях самых разных отечественных и зарубежных марок, эпох и стилей стали участниками ретроралли Кубка РАФ. В числе представленных были и автомобили «Москвич», «Волга», «Жигули» – советская классика, и Bentley, Rolls Royce и Mercedes – великолепные зарубежные модели. Водителями и штурманами раритетных авто стали известные спортсмены, многие из которых участвовали во многих подобных соревнованиях в Европе, например, ралли Монте-Карло, Targa Florio, Mille Miglia, Gran Premio Nuvolari, автомобильные журналисты и историки, предприниматели, звезды шоу-бизнеса и, конечно, коллекционеры ретроавтомобилей.

Основной темой ралли «На семи холмах» в 2022 году стали уголки и места Москвы, вдохновившие на создание великих полотен русских и советских художников. Организаторы поставили перед участниками ралли задачу найти и запечатлеть на фото городские пейзажи, совпадающие с полотнами мастеров живописи. Для этого экипажи проехали по маршруту, проложенному по историческим улицам Замоскворечья с финишем на Винзаводе – территории Центра современного искусства.

Победителем первого этапа ретроралли «На семи холмах» стал семейный экипаж Марии и Антона Золотовых, заняв первое место в Кубке РАФ в зачете Абсолют, а Екатерина и Дмитрий Бездетные добились лидерства в Кубке Гран Тур.

В нескольких других городах Российской Федерации в течение года состоятся остальные пять этапов соревнований Комитета классических автомобилей РАФ – самых ярких и престижных ралли в стране.

На фотографии: Ралли классических автомобилей 2022 Ралли классических автомобилей 2022


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика