ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В РосНОУ считают важной работу аспирантов с научным наследием Юрия Лужкова

04.05.22
Москва

Фото к новости Исследование и анализ научных трудов Юрия Михайловича Лужкова – важная и своевременная работа. Об этом заявил ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Алексеевич Зернов, сообщая об основанных на научном наследии мэра Москвы первых диссертациях аспирантов Института экономики, управления и финансов РосНОУ.

Юрий Лужков создал немало научных работ, посвященных передовым социально-экономическим преобразованиям, эффективному управлению мегаполисом, преодолению кризисных периодов, отметил глава университета. Эти труды могут быть крайне полезны для подготовки молодых управленческих кадров для различных сфер российской экономики и производства.

О необходимости анализа наследия Юрия Лужкова для продолжения его инициатив и для использования стратегий управления современным мегаполисом высказалась также Анастасия Серова, студентка кафедры государственного и муниципального управления. Она на «отлично» защитила магистерскую диссертацию, которую посвятила исследованию потенциала научного наследия Лужкова и его практического применения в жизни современного мегаполиса. Анастасия напомнила, что программы, начатые Лужковым, реализуются и в настоящее время, но уже в рамках национальных проектов.

В своей диссертации студентка делает вывод: успешно развивать мегаполис и одновременно удовлетворять запросы населения Юрию Лужкову позволили проведение глубокого анализа потребностей и желаний горожан и целый ряд социальных программ. Также именно благодаря решениям и действиям мэра Москвы город прошел «шоковую терапию» гораздо легче других регионов страны, где и сегодня уровень жизни остается намного выше среднего по России.

Геннадий Теребков, директор Фонда Юрия Лужкова, выразил признательность аспирантам и руководству РосНОУ за исследования научного наследия Ю.М. Лужкова.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика