ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Москвичам предстоит выбрать муниципальных депутатов. Кто и как уже готовится к Единому дню голосования?

12.06.22
Москва

Фото к новости Муниципальные выборы в Москве, несмотря на то, что речь идет о районном уровне представительной власти, привлекают к себе внимание числом кандидатов. 11 сентября, в Единый день голосования, несколько тысяч участников кампании будут бороться за 1 417 мандатов.

Пока будущих кандидатов в депутаты во всех муниципальных округах представила только одна партия. Это «Единая Россия». Имена этих политиков опубликованы и находятся в открытом доступе.

Другие партии не настолько сильны, чтобы выставить своих кандидатов во всех округах — даже все вместе, отмечает политолог Александр Асафов. При этом различные политические силы начали готовиться к муниципальной кампании еще в конце 2021 года. Для этого они открывали школы кандидатов в депутаты, партийные и локальные проекты.

Политолог выделяет 10 таких «школ кандидатов», где потенциальные участники могут пройти свой курс молодого бойца, а также отмечает 7 партийных проектов и 14 команд, организовавшихся вокруг городских политиков. Есть и локальные проекты, которые сосредоточены в конкретных районах, хотя их лекторы могли выступать в других школах. Такую практику политолог называет «перекрестным опылением» по отбору и обучению ресурсной базы кандидатов.

Кроме того, что часть школ не предъявляла никаких требований к желающим, некоторое их число изначально создавалось с коммерческими целями, то есть получения платы за обучение с потенциальных кандидатов в депутаты. Кстати, обучение почти во всех из них уже закончилось — официальное начало кампании уже близко.

Несмотря на его приближение, организаторы таких школ до сих пор хранят в тайне число учащихся и скрывают их имена. В любом случае, количества таких «кандидатов в кандидаты» недостаточно для паритета «Единой России». Изо всех 10 школ выпустится не более 500 подготовленных участников кампании, а этого явно мало, полагает Асафов. Кроме того, помимо количественного паритета есть имеет значение и качественное соотношение. Тем более, что 4 школы за время своего существования не проявили никакой активности, а еще 2 объявили о слиянии.

Выдвижение кандидатов пройдет «волнами», где, вероятно, первой будет «Единая Россия». В свою очередь, организаторы школ надеются оказаться в последней такой волне, чтобы ознакомиться со списками оппонентов и выстроить собственные списки по округам наиболее выигрышным образом, предполагает Асафов.

Подробно о ходе муниципальной кампании в Москве читайте в телеграм-канале политолога Асафова .


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика