г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Опережающими темпами: четыре участка транспортного коридора на Восток строятся быстрее графика

17.09.22
Москва

Фото к новости Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что при незначительном отставании на двух участках из восьми, сразу на четырех плановые графики реализуются с опережением. При сохранении таких темпов в 2022 г. сдадут 95 км из 830 км. Планируется, что в 2023 году основное строительство удастся закончить. Иными словами, за 2,5 года будет построено 830 км. Такие темпы строительства являются наиболее быстрыми за всю историю страны.

Хуснуллин держит на личном контроле ход строительства трассы М-12. Помимо взаимодействия с подрядчиками и персоналом, чиновник практикует облеты дороги на вертолете и занимается решением текущих вопросов.

Новая трасса может стать настоящей «дорогой возможностей», как ее уже называют в народе. Это инфраструктурный коридор колоссальной важности, говорит член МРО «Деловая Россия» Алексей Хижняк.

Маршрут новой трассы пролегает через 26 регионов. Такое же их число находится в зоне тяготения. Дорога будет способствовать форсированному экономическому региону свыше 50 российских регионов.