г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Военный, академик и эксперт в обеспечении тыла: генерал армии Булгаков ушел с должности замминистра обороны

24.09.22
Москва

Фото к новости В структуре военного ведомства РФ прошли перестановки: генерал армии Дмитрий Булгаков покинул пост замминистра по тыловому обеспечению. Представители Минобороны, обнародовавшие эту информацию, отметили, что уход офицера с должности был обусловлен его переходом на другую работу.

Военачальник находился на высоком посту на протяжении последних 14 лет — с 2008 года. Он имеет докторскую степень в области экономики, является членом академий гуманитарных и военных наук, а также занимает должность профессора АБОП (Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка).

За время своей работы Булгаков в дополнение к решению вопросов по тыловому обеспечению армии курировал ряд масштабных проектов: строительство железной дороги в обход Украины, создание военной инфраструктуры в Арктике, обеспечение российской группировки в Сирии и других.

Кроме того, он отличился в ходе тушения пожаров на территории Краснодарского края в 2019 году, возглавив оперативную группировку Минобороны, брошенную на борьбу с огнем.

За годы плодотворной работы высший офицер удостоился массы медалей почетных наград: нескольких орденов «За заслуги перед отечеством» разных степеней, «За военные заслуги», Почета, Александра Невского и других.

Новое место службы генерала армии пока содержится в секрете, однако его навыки и успехи во время службы могут быть полезны во многих областях.