ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве опровергли информацию об очередях из скорых в больницы

07.12.22
Москва

Фото к новости Данные о сложностях с работой медицинских служб на фоне распространения гриппа в Москве не соответствуют действительности.

«Все городские медорганизации как амбулаторного, так и стационарного уровня обеспечены необходимыми ресурсами для оказания помощи заболевшим. Для обеспечения потребностей горожан в получении стационарной медицинской помощи был заранее подготовлен необходимый объем инфекционных коек как для взрослого, так и для детского населения», – сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения.

В ведомстве подчеркнули, что в столице не наблюдается нехватки сотрудников медицинского звена, а нагрузка на скорую помощь сейчас даже не является пиковой.

«Что касается фотографий, опубликованных в социальных сетях, то количество машин скорой помощи возле больниц не свидетельствует об очередях, а зависит от количества боксов, которые в этих больницах имеются. Так, например, в инфекционную больницу № 2 в среднем направляется от 3 до 10 пациентов в час, учитывая 11 боксов работающих на прием. В ИКБ № 1 работает 9 боксов, в больнице в Вороновском – 15», – добавили в Депздраве.

Даже если эпидемиологическая ситуация ухудшится, Москва будет к этому готова. Опыт борьбы с COVID-19 научил столичную систему здравоохранения мыслить на несколько шагов вперед, так что в случае, если произойдет резкий скачок больных ОРВИ и гриппом, граждане практически этого не заметят. В городе есть необходимые резервы для обеспечения качественной медицинской помощи всем, кто в ней нуждается.

Это не единственный положительный опыт, который удалось извлечь московским специалистам из пандемии. Для того, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса, в Москве придумали новый формат организации питания. Когда возникла острая необходимость сократить контакты между зараженными, возникла идея – готовить для пациентов индивидуальные лечебные рационы. Занимаются этим повара-профессионалы специализированных комбинатов. Суть в том, что поднос с готовой едой, в специальной одноразовой упаковке приносят человеку прямо в палату. Во-первых, ему никуда не требуется ходить, во-вторых, процесс производства делает эту еду максимально безопасной. В-третьих, над составлением меню таких рационов работают ведущие диетологи и нутрициологи, так что каждый компонент такой пищи направлен на восстановление здоровья больного.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика