ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Артек» поздравил россиян с Днем российской печати

13.01.23
Москва

Фото к новости 12 января – День российской печати. История этого праздника уходит корнями в далекий 1703 год. Именно тогда в России по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». Но если про «Ведомости» знают все, то немногие в курсе, что у международного детского центра тоже есть корпоративная газета. Называется она «Артековец», и ей уже 35 лет.

«Дебютный» номер вышел 28 октября 1988 года. На сегодня их насчитывается 440.

«В век цифровых технологий «Артековец» остается востребованным источником информации о жизни «Артека». Газета не оставляет без внимания интересные партнёрские проекты и культурные события жизни Гурзуфа, не забывает заглядывать в школу, рассказывает о волонтёрских программах и акциях, бывает в гостях у героев, кто своими делами делает жизнь ярче и интереснее не только в «Артеке», но и в Гурзуфе», – говорится в сообщении пресс-службы МДЦ во ВКонтакте.

Но «Артек» – это, в первую очередь, дети и их творческое самовыражение. Поэтому организаторы всегда продумывают программу так, чтобы сами школьники могли проявить себя в любой сфере: будь то писательское мастерство, наука, спорт и даже кулинария. Например, в числе дополнительных программ в центре есть «Медиапрофиль», который дает юным журналистам возможность проверить свои силы во всех современных медиапрофессиях – от печатной и тележурналистики до блогинга.

Юных артековцев учат, что все в Стране Детства может служить источником вдохновения. Они создают ролики о своей малой Родине, показав достопримечательности родного края, снимают фильмы о своих любимых вожатых и даже о питании в лагерях МДЦ.

Столовые «Артека» – отдельный вид искусства. Сами дети всегда идут сюда, как на праздник. Здесь не понаслышке знают, что правильное и качественное питание — это одна из важнейших составляющих жизни ребенка. Поэтому готовят для них профессиональные повара комбината питания. Но и это еще не все. Над составлением детского меню работает целая команда специалистов. Это эксперты в области полезного и правильного питания – ведущие диетологи и нутрициологи страны. Они тщательно продумывают, что и в каком количестве нужно предложить детям, чтобы те получили необходимое количество микро- и макроэлементов, всегда чувствовали себя бодрыми и здоровыми и, как следствие, могли принимать участие во всех активностях, которые для них готовят организаторы Международного детского центра. Их старания не проходят даром: после еды дети выражают свою благодарность кричалками: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам». И об этом начинающие журналисты и блогеры тоже рассказывают.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика