ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выставка проекта «Аллея Российской Славы» расскажет о героях Отечества

23.01.23
Москва

Фото к новости О героях Отечества расскажет Всероссийский патриотический проект «Аллея Российской Славы». Он реализуется в рамках художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», которая состоится в Гостином дворе Москвы с 24 января по 5 февраля 2023 года. Проект представит в выставочном комплексе 365 бюстов и скульптур, изображающих исторических личностей, внесших значимый вклад в развитие российского государства на протяжении более тысячи лет. В их числе как благоверный князь Александр Невский, так и герои СВО России на Украине.

Выставка-форум «Уникальная Россия» организована в честь 100-летия со дня рождения великого отечественного мыслителя Александра Зиновьева, 85-летия со дня рождения Владимира Высоцкого, 240-летия г. Севастополя и 80-летия Курской битвы. Посетителей познакомят с фотографиями, книгами, личными вещами и документами, связанными с героями экспозиции, часть материалов демонстрируется впервые.

Организаторы выставки пригласят посетителей посмотреть раздел, посвященный персонажам русских народных сказок – Серого волка, Царевны-Лебедя, Ивана-царевича и других. Созданные в формате садово-парковой архитектуры фигуры заставляют задуматься над тезисом «Дети – наше будущее, давайте воспитывать их на примерах добрых и умных книг, на которых росли поколения их предков».

Проект «Аллея Российской Славы» инициирует на выставке-форуме «Уникальная Россия» сбор заявок на передачу в города и поселки страны бюстов прославивших Россию граждан. Они могут быть установлены в школах или воинских частях, на общественных пространствах будут созданы Скверы поэтов или писателей. Всего планируется за время выставки передать 10 бюстов (на выбор 45 имен) известных композиторов, артистов, художников и литераторов.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика