ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

GRYS Power запустила проект по строительству локальной электростанции для ООО «Полимер»

24.01.23
Москва

Фото к новости К реализации первой очереди проекта строительства локальной электростанции для ООО «Полимер» приступила GRYS Power, одна из первых энергосервисных компаний в России. В г. Десногорске Смоленской области для нужд производственной площадки предприятия химической промышленности возводится блочная станция производства электроэнергии мощностью 4,4 МВт на базе газопоршневых электродвигателей. Запуск электростанции планируется в августе-сентябре 2023 года.

GRYS Power выполнит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию электростанции с ее последующей передачей в аренду ООО «Полимер» в соответствии с контрактом, подписанным сторонами в 2022 году. Также для обеспечения электростанции топливом компания построит подводящий газопровод с технологическим присоединением объекта к газораспределительным сетям. Его протяженность – более 7,5 км. GRYS Power полностью финансирует проект, инвестируя 360 млн рублей.

Электростанция будет укомплектована современными и надежными системами мониторинга, управления и безопасности. Расчётная мощность выработки электрической энергии составляет 4,48 МВт с возможностью расширения до 6,72 МВт. ООО «Полимер» сможет решить вопросы снижения затрат и повышения качества электроснабжения предприятия, так как электростанция обеспечит почти 100% потребности производственной площадки в электроэнергии.

В течение 15 лет со дня передачи электростанции в аренду ООО «Полимер» персонал GRYS Power будет выполнять комплекс услуг по обслуживанию и эксплуатации объекта согласно энергосервисному договору. Запуск первой очереди электростанции запланирован на август-сентябрь 2023 года.

Электростанция, работая в круглосуточном режиме, обеспечит для ООО «Полимер» стабильное и качественное электроснабжение. Годовой объем выработки и потребления электрической энергии составит около 35 млн кВт∙ч.

Проект строительства электростанции послужит отправной точкой для долгосрочного и успешного сотрудничества на взаимовыгодной основе, уверены представители GRYS Power и ООО «Полимер».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика