ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

II Международная педагогическая конференция готовится к открытию в Москве

14.02.23
Москва

Фото к новости В российской столице готовится к открытию II Международная педагогическая конференция. Торжественное открытие мероприятия состоится 20 февраля 2022 года в отеле Lotte на Новинском бульваре. Главная тема конференции: «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют». Наиболее актуальные вопросы образования обсудят специалисты из РФ, Италии, Германии, Бразилии, Турции, Нидерландов, Швейцарии, Китая и ряда других стран.

Ведущие российские и иностранные эксперты постараются ответить на вопросы: важно ли для школы международное сотрудничество, насколько текущая политическая ситуация разъединила педагогическое сообщество, являются ли конкурентами зарубежное и российское школьное образование. В числе важнейших тем: «Тенденции развития высшего образования в эпоху пандемии COVID-19». С ней выступит Иван Алешковский, заместитель декана, кандидат экономических наук, доцент ФУП МГУ

С историей IB и золотыми стандартами обучения участников форума познакомит директор Всемирных школ IB (Швейцария, Нидерланды) Адриан Кирни. Профессор Джузеппе Ле Порто расскажет об инклюзивном образовании в итальянских школах. Рикардо Базан, доктор философских наук, руководитель кафедры механики и инженерии Университета Рондонополиса (Бразилия), выступит с докладом о едином мировом педагогическом сообществе как ресурсе развития образовательной системы: от Германии до Бразилии. О трансформациях в сегодняшнем школьном образовании расскажет Кирилл Баранников, проректор МГПУ, кандидат педагогических наук.

В программе конференции отведено место как профессиональным лекциям и дискуссиям, так и обучающим мастер-классам. Участники последних смогут познакомиться с функциональной грамотностью, STEM-технологиями, популярными практиками ускоренного обучения.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика