ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Ремонт больницы имени Давыдовского в Москве завершен на 90%

17.02.23
Москва

Фото к новости В Москве продолжается процесс модернизации медицинских учреждений. Столичные власти сообщили, что к концу подходит комплекс мероприятий, направленных на обновление городской клинической больницы имени Давыдовского. Медучреждение расположено на Яузской улице в Таганском районе ЦАО. Особенность проводимых здесь работ состоит в том, что главный корпус больницы является ярким памятником московского классицизма. Это бывшая усадьба Баташёвых, которую построил архитектор из знаменитой династии Жилярди — Осип (Джозуэ), поэтому реставрируют здание с особой осторожностью.

«По плану завершим сложнейшую научную реставрацию исторического корпуса No1 в этом году. И теперь его украсит уникальный витраж художника Максима Кантора. Комплексная модернизация корпусов больницы близится к окончанию — работы выполнены почти на 90%», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Медицинское учреждение было основано 157 лет назад. На сегодняшний день ГКБ представляет собой современный многопрофильный стационар, где единовременно могут находиться 385 человек. Здесь для пациентов созданы максимально комфортные условия: уютные светлые палаты, новейшее оборудование для диагностики и лечения, а также современные формы организации питания. Еду готовят профессиональные повара профильного комбината. Решение передачи этой функции на аутсорс было принято с целью сделать пищу не просто необходимостью, а элементом, который направлен на скорейшее восстановление пациента, ведь не зря говорят: «Мы – это то, что мы едим». Позитивное влияние правильного питания на здоровье человека доказано огромным количеством исследований. Рационы, по которым питаются пациенты, всегда соответствуют назначенному лечебному столу.
Помимо ремонта больницы имени Давыдовского, в Москве в настоящее время модернизируют поликлинику № 64 на ул. Малая Семеновская д.13, а в прошлом году отремонтировали несколько поликлиник в районах Люблино и Марьино.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика