ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Пирог Хуплу и имбирное печенье: в «Артеке» прошли кулинарные мастер-классы

24.05.23
Москва

Фото к новости Май в «Артеке» богат на гастрономические мероприятия. Так, дети из Чувашии, отдыхающие в лагере «Лесной» (входит в структуру «Артека») 22 мая готовили свое национальное блюдо — большой пирог из пресного дрожжевого теста с мясом. А ребята из лагеря «Хрустальный» испекли имбирные пряники самых разных форм. Угощение отправится в качестве подарка отдыхающим в бердянском лагере «Красная Гвоздика».

Кулинарные мастер-классы стали неотъемлемой частью программы МДЦ и проводятся уже достаточно давно. Эти мероприятия предоставляют детям возможность не только попробовать различные блюда из разных культур, но и научиться готовить их самостоятельно. Даже в период пандемии, «Артек» не перестал проводить кулинарные мастер-классы, просто переведя их в онлайн-формат.

Участие в мастер-классах по приготовлению блюд разных кухонь мира имеет важное значение для развития школьников. Во-первых, это помогает им расширить свой кругозор и познакомиться с культурой и традициями разных народов через кулинарию. Они узнают о различных продуктах, специях и техниках приготовления, что помогает им лучше понять и уважать разнообразие культурных наследий. Во-вторых, кулинарные мастер-классы развивают у детей навыки планирования, организации и сотрудничества. Групповые занятия по готовке требуют от детей взаимодействия, коммуникации и распределения обязанностей. Они учатся работать в команде, слушать друг друга и совместно достигать поставленных целей. Таким образом, подобные мероприятия являются не только развлекательными, но и становятся важной составляющей образовательной программы. Они помогают ребятам расширять свой кругозор, развивать социальные навыки и интерес к разным культурам, а также обучают их готовить пищу самостоятельно.

В 2021 году «Артек» был признан лучшим по организации питания среди всех лагерей России. Артековцев кормят профессиональные повара профильного комбината. Процесс строго контролируется с учетом диетических, гигиенических требований, а также техники безопасности. Разнообразие и качество блюд, а также использование свежих и полезных ингредиентов играют важную роль в поддержании здоровья и удовлетворении потребностей растущего организма, поэтому над разработкой меню трудятся лучшие диетологи и нутрициологи страны. Питание в лагерях международного центра организовано по системе «шведский стол». Предусмотрено пять приемов пищи. Помимо основного меню, для школьников предусмотрены станции анимации и даже работают шоколадные фонтаны.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика