ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Московский фестиваль The BOWL пройдет при поддержке Фонда Юрия Лужкова в парке его имени

06.06.23
Москва

Фото к новости При поддержке Фонда Юрия Лужкова в Москве пройдет летний фестиваль The BOWL. Он состоится 11 июня 2023 года в парке Юрия Лужкова, где расположен самый крупный и современный бетонный боул Москвы. Боул – это специально спроектированный бетонный бассейн асимметричной формы, предназначенный для катания и выполнения трюков (bowl с английского переводится как «чаша»). Для спортсменов, выступающих на фестивале, Фонд Юрия Лужкова учредил специальную номинацию «За самое зрелищное исполнение». Победитель получит за исполнение самого эффектного элемента в любой из дисциплин денежный приз.

Фестиваль The BOWL, посвященный уличному и экстремальному спорту и активному образу жизни, проводится уже седьмой год подряд. Катание в боуле является парковой дисциплиной и одним из наиболее технически сложных и потому зрелищных форматов скейтбординга и BMX. На фестиваль со всей России приедут сильнейшие спортсмены в этих видах спорта. Для гостей фестиваля будет работать тематический стрит-маркет, выступят популярные исполнители.

Юрий Михайлович Лужков делал очень многое для популяризации среди молодежи спорта. Как мэр столицы он поддерживал реставрацию спортивных объектов, строительство спортивных школ и площадок. В Москве благодаря Ю.М. Лужкову в 1998 году состоялись Всемирные детско-юношеские игры. Их продолжением стали юношеские Олимпийские игры, которые стал на регулярной основе проводить Международный Олимпийский комитет.

Фонд Юрия Лужкова проводит разные общественно значимые мероприятия для увековечения памяти Ю.М. Лужкова, продолжения и развития его филантропических начинаний, сохранения его общественного, политического, литературного и научного наследия. Парк Юрия Лужкова получил это имя в день 85-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова, 21 сентября 2021 года.

Источник фото: Freepik


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика