ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Путешествие на поезде: что взять с собой поесть в дорогу?

06.06.23
Москва

Фото к новости Перед путешествием на поезде полезно заранее подготовиться и взять с собой пищу, чтобы быть уверенным в качестве и свежести продуктов. Вот несколько рекомендаций о том, какую еду стоит взять с собой и на что следует обратить внимание.


1. Бутерброды и сэндвичи. Они являются отличным вариантом для поездки на поезде. Вы можете приготовить бутерброды с различными начинками, такими как мясо, рыба, сыр, овощи. Оберните их в пищевую пленку или фольгу для сохранения свежести.
2. Свежие фрукты и овощи. Они являются полезным легким перекусом во время поездки. Выбирайте плоды, но не слишком спелые, которые легко переносят транспортировку, такие как яблоки, бананы, морковь, огурцы.
3. Закуски и сухофрукты. Возьмите с собой различные виды закусок, например, орехи, семечки, крекеры или сухарики. Сухофрукты, такие как изюм, чернослив или курага, также могут быть хорошим вариантом. Не забудьте взять с собой бутылку с водой.

Избегайте брать с собой продукты, которые легко портятся при перевозке, такие как мороженое, мягкие сыры, свежие молочные продукты или морепродукты. Они могут быстро превратиться из лакомства в причину пищевого отравления. Также не стоит брать с собой продукты с сильным запахом, которые могут раздражать окружающих пассажиров. Например, лук, чеснок или продукты с интенсивными специями могут создавать неприятные запахи в ограниченном пространстве поезда. Если поездка в поезде будет длительной, не вздумайте брать с собой вареные яйца. То же самое касается и обычной домашней еды, которую вы приготовили заранее. Скорее всего, она не продержится долго в поезде без надлежащих условий хранения. Более того, стоит с осторожностью относиться и к тому, что продают на борту российских поездов. Например, горячее бортовое питание в «Сапсанах» вызывает шквал критики. Пассажиры высокоскоростного поезда нередко жалуются на несвежесть блюд, странный налет или вообще рассказывают о случаях отравления после приема такой пищи.

Стоит отметить, что еду в самих «Сапсанах» не готовят – проводники лишь разогревают готовые рационы от RBE Group. Нередко на сайтах с историями о путешествиях в поездах можно встретить нелестные отзывы о еде ненадлежащего качества за баснословные деньги. Критикуют предлагаемое в поездах питание и знаменитости, в том числе блогер Кристина Потупчик и актриса Наташа Швец. Недавно к ним присоединился и стилист Влад Лисовец, который сравнил питание на борту поезда с «птичьим пометом».



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика