ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

На биржу Nasdaq компанию-производителя продуктов питания намерен вывести Кенес Ракишев

06.06.23
Москва

Фото к новости Компания Кенеса Ракишева Oxus Acquisition Corp. готовится вывести Borealis Foods Inc. на биржу Nasdaq. Это стартап, разработчик уникальных по своим свойствам новых экологически чистых продуктов, сообщает The Wall Street Journal.

Кенес Ракишев вместе с зарубежными партнерами создал Oxus Acquisition Corp. как SPAC – специальную компанию, которая обязана впоследствии собранные с инвесторов средства вложить в определенный стартап-бизнес. По словам бизнесмена, Oxus Acquisition Corp. с самого начала предназначалась для вложения в перспективе в технологии и компании, оказывающие в глобальном масштабе положительное устойчивое воздействие на окружающую среду. Основным инвестиционным проектом стала Borealis Foods Inc., способная произвести в мировой пищевой промышленности настоящую революцию, рассказал Кенес Ракишев.

На бирже Nasdaq в сентябре 2021 года Oxus Acquisition Corp. собрала $172,5 млн. Эти средства инвесторы направили на развитие компании по производству органических продуктов. И уже к концу текущего года они рассчитывают вывести на биржу Borealis Foods Inc.

Созданная в 2019 году компания Borealis Foods Inc. является производителем продуктов питания, не имеющих аналогов. Их основа – растительное сырье, причем продукты обогащены питательными веществами на уровне, который сопоставим с пищей животного происхождения. Например, 20 граммов растительного белка с 9 незаменимыми аминокислотами (это более трети рекомендованной человеку суточной нормы белка) содержит первый продукт компании – лапша быстрого приготовления. В ней нет глутамата натрия, ГМО, веществ животного происхождения, молока и яиц, она имеет халяльный и кошерный сертификаты, создана на основе органических продуктов. Ее калорийность составляет всего 330 ккал. При этом на производство такого продукта затрачивается намного меньше ресурсов, чем на производство того же объема белка из говядины.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика