ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Фонд Юрия Лужкова стал участником Всемирного фестиваля молодёжи в проекте International Technology Hub

11.03.24
Москва

Фото к новости Программа технологического пространства International Technology Hub была организована на Всемирном фестивале молодежи 6 марта 2024 года. Участником мероприятия стал Фонд Юрия Лужкова. Его директор Геннадий Теребков подробно рассказал о поддержке молодых талантов страны в проектах Фонда.

На площадке «Международного технологического хаба» работала специальная экосистема для обмена опыта и общения участников, которые могли поделиться успехами в реализации технологических достижений и идей с целью стимулирования научной, инновационной и творческой активности молодого поколения. Организатором события при партнерстве группы «Синара» выступили фестиваль «От Винта!» и Минпромторг России.

Поддержка талантливой молодежи – это один из основных векторов деятельности Фонда Юрия Лужкова, который сейчас возглавляет Елена Батурина, вдова Ю.М. Лужкова, филантроп и международный предприниматель. По словам Геннадия Теребкова, Фонд продолжает работу Юрия Михайловича, которую он выполнял в течение многих лет, стремясь сделать максимум полезного для развития образования в Москве и всей стране, подготовки грамотных молодых специалистов, способных вносить качественные преобразования в экономику, науку и промышленность страны.

Одним из значимых для участников технологического хаба проектов Фонда Юрия Лужкова стало вручение прямо на площадке мероприятия премии имени Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор». Премия учреждена Фондом совместно с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Ее обладателем ежегодно становится один из самых молодых и талантливых российских изобретателей.

Также директор Фонда Юрия Лужкова рассказал о стипендиальной программе имени Ю.М. Лужкова в Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина, где ранее учился Юрий Михайлович. Фонд выплачивает наиболее успешным студентам именную стипендию за особые достижения в научной и общественной жизни университета.

Еще один просветительский проект – поддержка Фондом Юрия Лужкова «Всероссийского экономического диктанта». Это акция организована Вольным экономическим обществом России с целью привлечь молодежь к изучению истории российской социально-экономической мысли, повысить грамотность по сегодняшней экономической повестке. Фонд вручает особый приз самому юному победителю конкурса на лучший вопрос к диктанту.

При содействии Фонда Юрия Лужкова проводится всероссийский турнир имени Ю.М. Лужкова по теннису среди игроков в возрасте до 15 лет категории 1А РТТ.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика