ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Ученый из Москвы получил премию «Молодой инноватор» Фонда Юрия Лужкова на молодежном фестивале в Сочи

14.03.24
Москва

Фото к новости В Сочи на Всемирном фестивале молодежи 6 марта 2024 года состоялось вручение премии «Молодой инноватор». Фонд Юрия Лужкова передал лауреату премии имени Ю.М. Лужкова аспиранту факультета почвоведения Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова Анастасии Рычаговой вознаграждение в размере 250 тысяч рублей.

Девушка добилась высокой награды, представив на конкурс разработанную ею инновационную технологию очищения воздуха для общественных и жилых помещений «Арукей». Для очистки воздуха в устройстве, реализованном в виде кашпо с размещенным в нем живым растением, действует биосорбент, который впитывает газообразные загрязняющие вещества.

Церемония награждения была проведена в рамках программы интерактивной территории «Международный технологический хаб», организаторами которой стали фестиваль «От Винта!» и Минпромторг РФ, партнером выступила группа «Синара». Участники и спикеры мероприятия могли общаться и делиться опытом проведения различных проектов, которые направлены на повышение активности молодежи в творчестве, инновациях и науке.

Анастасия Рычагова выразила Фонду Юрия Лужкова благодарность за высокую оценку ее разработки и рассказала, что на факультете помнят и ценят вклад, сделанный Юрием Михайловичем Лужковым в развитие почвоведения и инновационных технологий в стране.

С приветственными словами к молодым ученым обратилась Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова. Она поздравила лауреата премии им. Ю.М. Лужкова Анастасию Рычагову, автора проекта инновационного очистителя воздуха, победившего в научно-техническом конкурсе, подчеркнув, что Фонд продолжит осуществлять культурные, спортивные, образовательные и грантовые молодежные программы ради общего будущего. Елена Батурина заметила, что Фонд следует примеру Юрия Лужкова, который инициировал множество проектов, направленных на взращивание и поддержку смелых, увлеченных, высококвалифицированных специалистов-профессионалов. По ее словам, для Фонда очень важно участвовать в программе международного технологического хаба и вносить свой вклад в чествование таланта, созидательных стремлений и потенциала молодежи со всего мира.

Премия «Молодой инноватор» впервые была вручена три года назад. Ее учредители – Фонд Юрия Лужкова и фестиваль «От Винта!». Взаимодействуя с инициативами по поддержке технологического прогресса, инноваций и образования, Фонд продолжает работы Юрия Лужкова по разработке инновационных решений в самых разных сферах экономики.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика