ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Основные достопримечательности Москвы

12.06.13
Достопримечательности Москвы — куда пойти в Москве

Фото к новости Грациозная, неповторимая и немного пафосная Москва манит отдыхающих с маленьких провинциальных городков и с больших стран. Люди со всех уголков России приезжают сюда для того, чтобы покорить неприступную красавицу и получить свой кусочек счастья. Окунувшись в этот мир, довольно-таки тяжело вернуться обратно к прежней жизни.
Москва – великая столица, которая стремительно обрастает новыми сооружениями. И даже если Вы никогда не бывали на территории Москвы, не бродили по здешним улочкам, то наверняка многие основные достопримечательности города Вам известны с детства.

1. Воробьевы Горы. Эта площадка является самым знаменитым местом в Москве, ведь именно отсюда открывается потрясающий вид на столицу. Здесь же расположен комплекс Лужники.

2. Большой театр. Здание является одним из самых значимых мировых театров. Располагается постройка в самом сердце столицы. Недавно театр был отреставрирован.

3. Китай – город. Это настоящий островок древности, бережно охраняющий воспоминания о Москве 14-15 вв. Здесь был основан Печатный и Монетный двор. Сайт о монетах поможет вам узнать историю наиболее интересных экземпляров. Сегодня, это место является заповедной зоной, на территории которой запрещено строить здания.

4. Третьяковская галерея. Это сооружение является самым крупным хранилищем живописи русских мастеров. Галерея названа в честь предпринимателя, который подарил городу дом с большим количеством экспонатов из личной коллекции.

5. Арбат. На этой улице до наших дней дошли дворцы, которые были построены в XIX в. Здесь можно встретить уличных музыкантов и художников.

6. Храм Христа спасителя. Святыня является сердцем России. Данная постройка была воздвигнута в честь победы русских над армией Наполеона в 1812 г. Однако, в 1931 г. русская святыня была подорвана по приказу И.В.Сталина. После смерти Сталина начались реконструкционные работы храма. В 2000 году святыня была полностью восстановлена и освящена.

7. Музей А.С.Пушкина. Постройка является самой крупной среди культурных и литературных музеев России. Здесь находиться большое количество произведений А.С.Пушкина.

8. Коломенское. Удивительный парк находится на территории бывшей резиденции царей России. Здесь находиться музей «Коломенское», в котором сосредоточены предметы зодчества. Парк назвали в честь села, на месте которого он располагается.

9. Кремль. Грандиозная постройка уже на протяжении долгого промежутка времени является символом не только столицы, но и всей России. С южной стороны парка находиться Москва-река, с восточной – красная площадь, а с северо-западной стороны открывается потрясающий вид на Александровский сад. Только здесь можно увидеть Царь колокол или пушку.

10. Красная Площадь. Визитной карточкой столицы является Красная площадь. Ведь именно с этой достопримечательности начинается путешествие иностранных гостей по Москве. Здесь можно посетить Вечный огонь, побывать в мавзолее Ленина и посмотреть смену караула.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика