ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Власти Москвы не стимулируют приток иностранных рабочих

21.10.13
Москва

Фото к новости Глава московского правительства Сергей Собянин заявил: городские власти не проводят политику, направленную на привлечение иностранных рабочих. По его мнению, Москва нуждается в притоке квалифицированных рабочих, но резервы необходимо искать внутри России или в странах, где проживают близкие по менталитету люди.

По словам Сергей Собянина, городские власти могут ввести определенные ограничения в отношении мигрантов из Средней Азии. Многие из них не знают русского языка, а их верования и культура значительно отличается от российских. По приблизительным оценкам экспертов, в настоящее время в мегаполисе проживает не менее 600 тысяч трудовых мигрантов. Еще около двух миллионов иностранцев на постоянной основе живут в Московской области.

Вместе с тем за счет естественных демографических процессов каждый год население Москвы увеличивается на 60-80 тысяч человек. Кроме того, считает московский мэр, в случае острой необходимости город может привлекать специалистов из определенных стран ближнего зарубежья, например Беларуси и Украины, где проживают люди со схожим менталитетом. Не стоит сбрасывать со счетов и жителей российских регионов, многие из которых готовы приезжать в Москву на заработки в случае создания для них привлекательных условий.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика