ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (21 - 27 октября 2013 года)

28.10.13
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости На Садовом кольце Москвы зазеленеют саженцы фруктовых деревьев

Корреспонденты РИА «Новости» цитируют в своих публикациях слова Антона Кульбачевского, главы столичного Департамента природопользования. В сообщении говорится о планах по высадке фруктовых деревьев в районе Садового кольца. Если немного углубиться в историю, то происхождение названия Садового кольца в Москве говорит как раз о том, что в прошлые века владельцы особняков этого района обязаны были окружать свои дома фруктовыми садами. Кульбачевский считает, что пора возродить историческую красоту этого района города и озеленить Садовое кольцо именно фруктовыми деревьями. Тем более что в планах правительства Москвы озеленить Садовое кольцо не так дорого, как «видовое место» Тверского бульвара. В первую очередь концепция озеленения Садового кольца коснется высадки деревьев в районе вновь обустроенных пешеходных зон. В дальнейшем озеленение распространится и на Тверскую-Ямскую улицу, и далее до самого Белорусского вокзала. Все это запланировано к проведению на 2014-2015 года. По указу Сергея Собянина, действующего мэра столицы, сейчас разрабатывается проект схемы перспективных зеленых насаждений в центральном районе города. К разработке проекта следует привлечь независимых инвесторов, а также и самих горожан, особенно если речь идет о придомовых территориях.
Источник: http://www.inmsk.ru/centre_news/20131025/370897899.html

Светофоры на перекрестках Москвы теперь будут устанавливаться и по просьбе горожан

РИА «Новости» сообщают своим читателям, что пересмотрен проект установки светофоров на перекрестках Москвы. Корреспонденты цитируют слова Максима Ликсутова, заместителя мэра столицы по транспортным вопросам. Начиная с 1 ноября текущего года, будет полностью изменен порядок установки светофоров в городе. Происходить это будет примерно так: граждане будут обращаться в мэрию по поводу установки светофора в том или ином районе Москвы. На ближайшем совещании эти вопросы будут обсуждаться, а затем приниматься положительные или отрицательные решения. Причем, Ликсутов уточнил, что с момента обращения граждан к властям до вынесения решения не должно проходить более восьми дней. Такая оперативность поможет частично решить проблему с дорожно-транспортными происшествиями в городе.
Ликсутов также осветил в своем выступлении вопросы, касающиеся маршрутов общественного транспорта. Обо всех изменениях в графике движения маршрутов будет сообщаться на интернет-портале правительства Москвы. На этом же сайте будет размещена карта расположения катков и лыжных трасс в городе. За оперативность размещения такой информации на портале будет лично ответственным Артем Ермолаев, глава столичного Департамента по вопросам информационных технологий.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/25oct2013/svetof_please.html

В столице будут работать три круглосуточных сельскохозяйственных рынка

В газете «Вечерняя Москва» было опубликовано сообщение, что в пределах столицы планируют построить три огромных круглосуточных продовольственных ранка. Это же сообщение было продублировано и на сайте информационного центра правительства Москвы. Алексей Немерюк, глава столичного Департамента по вопросам торговых услуг, считает эту идею правильной. Москвичам сегодня действительно не хватает площадок, где можно было бы покупать разнообразную продукцию (вплоть до экзотической). Новые рынки будут устраиваться по аналогии с западными и азиатскими странами. При этом подразумевается, что на вновь построенных крупных рынках вся продукция будет продаваться по цене, которую предлагают производители товаров сетевым поставщикам. В ноябре-декабре текущего года уже начнется обсуждение проектов под постройку круглосуточных столичных рынков. Если проекты будут быстро приняты, то сама постройка рынков, по предварительным расчетам, займет не более полутора лет. А это значит, что уже в середине 2015 года москвичи смогут покупать продукты питания по вполне доступным ценам на новых круглосуточных рынках. Кроме того, стоит вспомнить обещание столичных властей, что некоторые крупные действующие рынки города обещали в следующем году перепрофилировать под экобазары. На этих экобазарах будет осуществляться жесткий контроль за всей продаваемой сельскохозяйственной продукцией. Стоит также учитывать, что в самое ближайшее время будут открыты два новых гигантских рынка с фермерской продукцией вблизи МКАД (возле районов Домодедово и Химок).
Источник: http://www.vmdaily.ru/

Виниловыми обоями в Москве будут украшать кабины лифтов к праздникам

Газета «Известия» со ссылкой на сообщение от Ирины Барг, пресс-секретаря МГУП «Мослифт», опубликовала новость о тематических украшениях лифтовых кабин в столице к праздникам. Было принято решение украшать все лифтовые кабины в многоэтажных столичных домах виниловыми обоями с изображением различных видов Москвы. Такие рисунки смогут поднять настроение жильцов во время проведения различных праздничных мероприятий в городе. Причем сами жильцы смогут на общих собраниях домовых кабинетов путем голосования выбирать рисунки виниловых картин. Сотрудники МГУП «Мослифт» считают, что такие нововведения смогут понизить количество актов вандализма в лифтах, статистика которых в настоящее время довольно неутешительна. В качестве эксперимента в 60 тысячах лифтах в самое ближайшее время будут нанесены на стены виниловые обои к таким праздникам, как Новый год, День знаний, День города и т.д. Идея с виниловыми обоями появилась у властей Москвы после успешного эксперимента с такими же украшениями лифтов в Санкт-Петербурге. Следует напомнить, что скоро во многих лифтовых подъемниках жилых домов столицы должны появиться цветные информационные дисплеи, с помощью которых будут транслироваться городские новости и другая полезная информация для жильцов.
Источник: http://izvestia.ru/news/559338

Власти Москвы определились с местом постройки двух подземных многоуровневых парковок в центре города

Издание «M24.ru» со ссылкой на информацию, полученную от Константина Тимофеева, главы Москомстройинвеста, сообщают, что власти столицы определились с выбором площадок под строительство многоуровневых подземных парковок в центре города. В течение двух лет будет построена такая крупная подземная парковка на 100 машино-мест под Триумфальной площадью. Вторая подземная парковка в пять этажей появится под Новинским бульваром, где смогут располагаться одновременно до 485 автомобилей. Эти площадки сейчас будут передаваться строительным инвестиционным компаниям, выигравшим торги. Но Тимофеев уточняет, что таких инвесторов найти довольно сложно, ведь из-за изобилия подземных коммуникаций, строительство современных паркингов получается слишком капиталозатратным. Есть предложение, строить новые подземные паркинги по принципу софинансирования, когда 80% капитала выделяется из бюджета города, а оставшуюся часть затрат берут на себя инвесторы, которые могут быть и из числа заинтересованных местных жителей, имеющих личный транспорт.
Источник: http://www.m24.ru/articles/28492

К новогодним праздникам в Москве откроются ярмарки нескольких европейских городов

Корреспонденты «Интерфакса», ссылаясь на сообщение от Алексея Немерюка, директора столичного Департамента по вопросам торговых услуг, опубликовали новость об организации в Москве к Новому году нескольких европейских рождественских ярмарок. В конце ноября в нашу столицу приедут со своими товарами представители торговых предприятий из семи европейских городов. О месторасположении всех ярмарочных базаров пока не сообщается. Но точно известно, что в Камергерском переулке будет организована ярмарка пражских производителей товаров. У Большого театра разместится Страсбургская ярмарка. Венский рождественский базар расположится частично на Пушкинской площади, а также частично на Страстном бульваре. Немецкая ярмарка разместится в Китайгородском проезде. На Манежной площади в Москве будет устроена Международная европейская ярмарка. Но, по словам Немерюка, самая крупная Московская рождественская ярмарка в столице в конце декабря откроется на Тверской площади, рядом с памятником Долгорукому. По традиции, новогодний «Обжорный ряд» вновь откроется на Кузнецком мосту. Немерюк также уточнил, что нынешние рождественские и новогодние ярмарки будут работать, как и в прошлые сезоны, с 21 декабря по 8 января включительно.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/24oct2013/yarmarki.html

До 15 ноября на Арбате демонтируют все устаревшие постройки уличных кафе

«Интерфакс» сообщает московским читателям, что по распоряжению властей столицы до 15-го ноября текущего года на Старом Арбате будут демонтированы все устаревшие летние кафе. Ранее эти площадки не убирались на зимний сезон и портили эстетический вид улицы весь холодный сезон, мешая пешеходам и коммунальным службам в период уборки снега. Кроме того, многие летние кафе в виде устаревших «халабуд» будут насовсем убраны с территории этой старейшей московской улицы. Владельцам устаревших построек будет предложено выстроить новые здания для размещения в них точек питания. Обо всех этих новостях с корреспондентами «Интерфакса» поделился в своем интервью Алексей Немерюк, глава столичного Департамента по вопросам торговых услуг. Со следующего года вступает в силу закон о новых правилах размещения летних кафе, для построек которых может быть использован современный материал сайдинг или винил. Будут жестко регламентироваться внешние виды летних террас, на которых обычно размещаются площадки кафе. Чтобы открыть для гостей города вид на уютные арбатские исторические дворики, власти столицы приняли решение убрать некоторые площадки кафе из дворовых арок, заменив эти постройки красивыми коваными ажурными воротами.
Источник: http://inmsk.ru/news_market/20131023/370819590.html

Несколько фирменных магазинов «Disney Store» будут открыты в разных районах Москвы к концу 2014 года

Корреспонденты газеты «Коммерсантъ» пишут об открытии первых фирменных магазинов бренда «Disney Store» в разных районах Москвы. В сообщении говорится, что до конца 2014 года в районе Теплого Стана и в районе Белой Дачи будут построены два таких гипермаркета, специализирующихся на продаже детских игрушек, одежды, мебели и продуктов питания. Практически на всех товарах в этих фирменных магазинах будет изображаться логотип с героями диснеевских мультфильмов. Каждая торговая гиперсеть должна вмещать площадки для размещения около 100 магазинов-бутиков. Корреспонденты также напоминают москвичам, что после реконструкции «Детского мира» на Лубянке, этот торговый комплекс станет самым крупным в городе по продаже детских товаров. В настоящее время также ведутся переговоры с российскими торговыми представительствами о размещении в крупных городах России детских супермаркетов брендов «Disney Style» и «Disney Play». Власти столицы обсуждают также вопросы о целесообразности постройки в Москве парков развлечений, которые смогут стать аналогами Диснейленда. Одной из таких площадок для постройки масштабного парка выделяют территорию Нагатинской поймы.
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2326079

В дни осенних каникул столичные школьники смогут посетить многие театры города бесплатно

На сайте столичного Департамента культуры было опубликовано сообщение, что во время проведения осенних каникул в городе пройдет масштабная акция «Всей семьей в театр». Условия акции подразумевают, что многие столичные театры приглашают школьников разных возрастных групп вместе с родителями посетить театральные премьеры сезона абсолютно бесплатно. Большинство бесплатных сеансов предлагаются в выходные дни – 2 и 3 ноября 2013 года. Полный список театров, любезно предоставивших такие возможности московским школьникам и их родителям, опубликован на сайте Департамента культуры.
Источник: http://kultura.mos.ru/press/news/1463757.html?sphrase_id=1539710


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика