ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Московский Кремль – очень интересное место для путешествия

31.10.13
Достопримечательности Москвы — куда пойти в Москве

Фото к новости Чем заняться в Москве, если у вас имеется несколько часов свободного времени? Можно увидеть Оружейную палату, являющуюся музеем, хранящим ценные вещи царской казны, а также патриаршего помещения: царская одежда, среди которой – платье для коронации, троны и скипетры, венцы и державы, и прославленная «шапка Мономаха». В этой палате находится большая коллекция экипажей, карет царского двора, вызывающая у вас сказочные ощущения. Залы Оружейной палаты богаты и на драгоценности, а именно, выполненные руками русских мастеров, врученные иностранными послами в качестве подарков царским особам, ювелирные изделия. Среди них – переданные из Византии. И наконец, здесь находится коллекция вооружения, использовавшееся для защиты Московского Кремля.

Внутри Оружейной палаты еще также находится музей-сокровищница, являющаяся представлением Алмазного фонда и относящаяся к Российскому Гохрану. Это коллекция драгоценных металлов, камней в виде природных самородков, а также уникальные поделки ювелиров, царские принадлежности. Как раз здесь покоится корона Российской Империи, известная на весь мир, впервые в которой была коронована Екатерина II.
Будучи на территории Московского Кремля, есть возможность взойти на давнюю колокольню имени Ивана Великого. Ее высота составляет 81 м. Начиная 16 веком и кончая строительством храма имени Христа Спасителя, это сооружение было самым большим по высоте в Москве. Колокольня открывает красивейшие виды исторического центра столицы. Здесь имеется 34 колокола. Успенская звонница входит в состав ансамбля колокольни и содержит внутри выставочный зал, являющийся Музеем Кремля.

Известная Соборная площадь Кремля Москвы – место нескольких его храмов: соборы Успенский, Архангельский, а также Благовещенский, Патриаршие палаты и церковь Ризоположения. Эти храмы содержат музейные экспозиции в сочетании с выставочными иконами, интересной скульптурой из дерева, датируемой 15-19 вв. В Успенском соборе имеют место и сегодня возобновленные богослужения. Соборная площадь также известна Грановитой палатой, имеющей «красное» крыльцо. Вход в палату в данное время доступен с Большого Кремлевского дворца.

Кремль Москвы притягивает своей давней и богатой историей, от чего так и хочется там побывать и подышать его воздухом.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика