г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Как отметить Новый год 2014 за городом

13.11.13
Новогодние мероприятия в Москве - 2015-2016

Фото к новости Существует множество способом весело встретить Новый год. Один из них - отправиться с друзьями на дачу и отметить праздник там. Есть ли какие-то особенности такого способа проведения праздника? Естественно есть, несмотря на то, что основная идея праздника является одинаковой как в городе, так и за его пределами. Прежде всего, если компания собралась ехать за город, то нужно подумать о том, как добраться к назначенному месту.

В канун Нового года общественный междугородний транспорт может и не ходить, поэтому лучше воспользоваться такси Москва. Можно использовать личный транспорт, но тогда вечеринка должна быть для водителя или же безалкогольной, или же длительной, как минимум до второго января, причем первый день нового года придётся провести уже без алкоголя. Ещё одна особенность такого мероприятия - отопление.

Важно помнить, что если центрального отопления в дачном посёлке или деревне нет, придётся использовать печное отопление или электрокамины. В первом случае нужно заранее позаботиться о наличии дров или угля, а во втором следить за проводкой, ведь нагрузка на неё будет довольно большой.

Ещё один отличительный момент будет приятным - возможность пожарить шашлыки, находясь в городе довольно трудно, а вот те, кто остановился на даче, могут побаловать себя этим деликатесом. Правила пожарной безопасности остаются при этом в силе, не стоит совмещать процесс жарки шашлыков с распитием алкогольных напитков, а также оставлять мангал без присмотра.