ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (11 - 17 ноября 2013 года)

17.11.13
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости Жителей Москвы приглашают принять участие в «добром флэшмобе»

Журнал «Look In» призывает всех желающих присоединиться 23 ноября к «доброму флэшмобу». В этом мероприятии смогут принять участие жители столицы и гости города. Суть мероприятия будет заключаться в том, чтобы купить букет цветов, шоколадку или коробку конфет и подарить скромный презент любому встречному человеку на одной из станций московского метро. Основной целью этого флэшмоба является доброта на лицах москвичей и веселые улыбки людей, которые могут быть вызваны в этот осенний день с помощью совершенно незнакомых людей. Сотрудники журнала считают, что позитивных эмоций нам в повседневной жизни очень не хватает. Поэтому нужно проявлять инициативу и самим создавать праздничное настроение. Следует отметить, что массовых фэшмобов в Москве в последнее время становится все больше. Последним таким мероприятием стал флэшмоб, который состоялся 10 ноября, когда на станции метро «Парк культуры» участники хора МВД исполняли всем знакомую песню из старого сериала «Следствие ведут знатоки». Тогда к мероприятию присоединилось много людей, о чем свидетельствуют видеоролики, выложенные вскоре на «YouTube». Хочется верить, что добрых людей в Москве живет гораздо больше, нежели равнодушных, и 23 ноября они поделятся своими маленькими презентами и добрыми улыбками с окружающими.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/15nov2013/warm_mob.html

Именная банковская карта теперь имеется у парка имени Горького

Корреспонденты РИА «Новости» сообщают в своих публикациях, что столичный парк имени Горького обзавелся своей именной банковской картой. Теперь каждый желающий может приобрести карту «Gorky Card». С помощью счета на этой карте можно брать напрокат любое спортивное снаряжение в пунктах проката парка, а также кататься на различных аттракционах. Об этой новости журналистам рассказала Ольга Захарова, директор парка имени Горького. Пока лимит карты ограничен (15 тысяч рублей), но в дальнейшем администрация парка подумает об его увеличении, если карта будет пользоваться спросом у посетителей. Приобретая карту, получатель имеет на руках пин-код и подробную инструкцию по использованию карты. Причем эту банковскую карту можно будет приобретать не только за наличные деньги (как и пополнять ее), но и переводить деньги на ее счет с других счетов. Карта будет продаваться в шести вендинговых автоматах на территории парка. Первые обладатели карты уже могут пользоваться ею, так как система отрегулирована, но полный запуск проекта произойдет в начале декабря. Дизайн карты оформлен в оригинальном варианте, с изображением видов парка имени Горького.
Источник: http://inmsk.ru/news_society/20131115/371809142.html

Поезда московского метрополитена украсят олимпийской символикой

На канале «Россия-24» прозвучало сообщение, которое в своем интервью журналистам дал Иван Беседин, глава московского метрополитена. В сообщении говорится о том, что поезда столичной «подземки» украсят оригинальной олимпийской символикой в преддверии зимней Олимпиады – 2014 года в Сочи. Олимпийская символика, даже если она будет выполнена в виде рекламы, все равно будет поднимать настроение горожан. Беседин подчеркнул в своем интервью, что служащие московского метро всячески поддерживают различные акции в рекламах от Олимпийского комитета. Например, недавно на станции метро «Выставочная» был установлен аппарат, в котором за 30 приседаний можно было получить бесплатный проездной билет на одну поездку в метро. Только за один день проведения этой олимпийской акции автомат выдал более 500 проездных билетов. Беседин считает, что настроение пассажиров напрямую зависит от слаженной работы метрополитена, поэтому служащие подземки будут всячески способствовать позитивному настрою горожан, пользующихся услугами метро.
Источник: http://www.vesti.ru/videos?vid=553598&cid=1

Зеленая «аллея-волна» появится на Новом Арбате еще до конца текущего года

Ольга Макаренко, глава проекта по разработке зеленой аллеи на Новом Арбате, рассказала подробно о своей работе журналистам издания «М24.ru». Проект этой аллеи представляет собой инновационную «зеленую волну», которая соединит территорию Садового кольца и Смоленской набережной. Аллея шириной 4 метра, пройдет вдоль нескольких зданий по Новому Арбату. В «карманах волны» разместятся уютные лавочки для прохожих, которые соединят между собой насыпные бордюры с различными зелеными насаждениями. Данный проект разрабатывается в рамках дизайнерско-архитектурных мероприятий по благоустройству столичных скверов. «Зеленая волна» будет закончена и введена в эксплуатацию еще до конца текущего года. Такая аллея будет не только выгодно подчеркивать архитектуру набережной и Садового кольца, но и послужит защитным средством от выхлопных газов. Подобная практика «зеленых проектов» широко распространена во многих мегаполисах мира. Ольга Макаренко лишь сожалеет, что выбор зеленых насаждений, которые можно высаживать в центре города, весьма ограничен из-за загрязнения почв. Концепция «волновой аллеи» была уже задействована ранее на Крымской набережной, что очень понравилось горожанам. Поэтому ранее принятый проект аллеи (шириной около 8 метров) для Смоленской набережной был пересмотрен, с утверждением «волновой аллеи».
Источник: http://www.m24.ru/articles/29820

«КиноВкусный фестиваль» состоится в столице 23-24 ноября

Уже второй по счету фестиваль с необычным названием «КиноВкусный» пройдет в нашей столице 23 и 24 ноября. Организаторы фестиваля сообщают москвичам, что фестивальные показы будут проводиться в кинотеатре «Полет», расположенном в Северо-Западном округе города. В анонсе мероприятий говорится, что гости фестиваля смогут совершить кинопутешествие в разные уголки нашей планеты, чтобы увидеть как готовятся различные национальные блюда. Затем под руководством опытнейших поваров можно будет попробовать повторить приготовить понравившиеся блюда. За два дня можно будет совершить путешествие в четыре страны – Францию, Германию, Англию и Испанию. Ровно в 12:00 дня 23 ноября гостей ждут в зале кинотеатра «Полет» для старта путешествия. Например, в кинопутешествии по Испании можно будет научиться готовить знаменитое блюдо «тапас» и домашний шоколад. В путешествии по Германии научат готовить «брецель» (немецкий крендель). Во Франции можно будет научиться готовить слоеный пирог с начинкой («лотарингский киш»), а в Англии – «бэйквелские пироги» и знаменитый десерт «Mini Bakewell Tarts». Стоимость кулинарного кинопутешествия в одну страну составит 1250 рублей. Детям до 3-х лет вход в кинотеатр во время фестиваля будет бесплатным.
Источник: http://inmsk.ru/news_social/20131113/371707852.html

С 20 ноября 2013 г. можно будет приобрести единый билет на посещение московского зоопарка и планетария

Корреспонденты РИА «Новости» сообщают москвичам и гостям столицы новость о том, что скоро можно будет покупать единый билет на посещение и зоопарка, и планетария. Такие билеты начнут продавать на официальных сайтах московского планетария и зоосада с 20 ноября нынешнего года. Цена единого билета составит 585 рублей, и этот билет будет только электронным. Другими словами, в кассах зоопарка или планетария города эти билеты распространяться не будут. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе столичного зоопарка. Но при этом уточняется, что за просмотр в планетарии «звездного неба», а также за посещение дельфинария на территории зоопарка придется заплатить дополнительно уже на месте. В пресс-службе также напомнили, что с 1 декабря в столичном зоопарке запустят новую развлекательную программу, приуроченную к празднованию 150-летнего юбилея зоопарка. На территории зоопарка будут работать рождественские ярмарки и будет установлена большая новогодняя елка.
Источник: http://ria.ru/culture/20131114/976747757.html#ixzz2kbjmPym0

Туалетные кабинки в виде раскидистых кустарников будут устанавливать в столичных парках

«Московский комсомолец» пишет о том, что в столичных парках будут устанавливаться инновационные туалетные кабинки, дизайн которых будет напоминать раскидистые кустарники. Причем фасады этих кабинок будут иметь искривленную отражающую поверхность, в виде «кривых зеркал». За счет необычного дизайна такие туалетные кабинки отлично впишутся в зеленый ландшафт парковых аллей и будут практически незаметны. В качестве эксперимента такие кабинки совсем скоро установят в Измайловском парке Москвы. Если эксперимент окажется оправданным, то к лету следующего года подобными туалетными кабинками «обзаведутся» все парки города и Подмосковья. Причем внедрение данного эксперимента в парках вовсе не означает, что будут сноситься стационарные действующие туалеты. Просто старые постройки будут модернизироваться, обретая новые «каркасы». Тогда проект не потребует больших бюджетных затрат. Разработчики проекта предлагают сделать в каркасах фасадов небольшие углубления, чтобы там можно было размещать цветочные горшки с вьющимися растениями. Тогда эффект «вхождения» в общий парковый ландшафт будет идеальным. В зимнее время года горшки с цветами можно будет заменять дизайнерскими фигурками изо льда, подсвечивая их светодиодными лампами. Рядом с каждым новым туалетом планируется размещать небольшую велопарковку на 5-7 велосипедов. Не исключено, что обновленные парковые туалеты будут иметь современную автоматизированную систему самоочистки. Кроме того, в каждой кабинке будут монтироваться «тревожные кнопки» вызова охраны парка.
Источник: http://www.mk.ru/moscow/article/2013/11/13/945151-moskvicham-predlagayut-shodit-v-kustyi.html

До 70 дополнительных поездов будут курсировать ежедневно по Таганско-Краснопресненской линии московского метро

В официальном блоге московской «подземки» было опубликовано сообщение, что на Таганско-Краснопресненской линии метро будет увеличено количество поездов. Такое нововведение стало необходимым в связи с открытием двух новых станций – «Жулебино» и «Лермонтовский проспект», что увеличило количество пассажиров в разы. В будние дни на этой линии метрополитена будет запущено на 70 поездов больше от прежнего количества. В выходные и праздничные дни поездов станет больше на 66. Причем количество поездов будет варьироваться в зависимости от «часов пик» и «относительного затишья».
Источник: http://www.newsmsk.com/article/13nov2013/more_poezd.html

Московских пенсионеров разрешено «усыновлять» с оплатой за их содержание в 20-40 тысяч рублей в месяц

Корреспонденты газеты «Известия» пишут о новой социальной услуге, которая возможно будет введена в Москве. Пожилых людей, нуждающихся в особом уходе, предложат «усыновлять» в московские семьи. На содержание каждого пенсионера семье будет выделяться ежемесячно сумма в 20-40 тысяч рублей. Этот вопрос сейчас активно обсуждается в Департаменте соцзащиты, о чем журналистам сообщил Владимир Петросян, глава этого московского ведомства. Если обсуждение закончится с положительным результатом, то вопрос будет вынесен на уровень мэрии. Петросян считает, что подобное нововведение крайне необходимо для города, ведь имеющихся сегодня в наличии пансионатов для престарелых граждан катастрофически не хватает. В результате ветераны труда и войны проживают в своих квартирах без надлежащего ухода. Если проект соцзащиты будет утвержден на городском уровне, то пожилые люди смогут сами выбирать удобный вариант проживания. Кто-то выберет пансионат, а кто-то согласится проживать в семье. Но не каждая семья будет иметь возможность «усыновить» пенсионера. Для этого нужно будет иметь специальные условия в квартирах или домах, с качественным уходом, питанием и медицинским присмотром. Подобный эксперимент давно проверен на практике в европейских странах и пользуется большой популярностью у одиноких пожилых людей. Параллельно с этим социальным проектом рассматривается вариант постройки на территории Подмосковья специализированных пансионатов для пенсионеров с временным или постоянным проживанием в них.
Источник: http://izvestia.ru/news/560497

Лучшие выставки в Москве в декабре 2013 года


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика