г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Как быть туристом в родной Москве

20.11.13
Достопримечательности Москвы — куда пойти в Москве

Фото к новости В наше время не все могут позволить себе провести отпуск так, как они хотели бы. А все из-за ограниченного бюджета, высоких цен на топливо и других факторов. Однако наличие экономических трудностей еще не означает, что вы не можете хорошо отдохнуть всей семьей! Выход — стать туристом в своем собственном городе. Как это осуществить?

1. Отведите время, чтобы спланировать, какие места вы хотите посетить.

2. Исследуйте свой город! Если бы у вас гостили друзья, какие места вы бы им показали? Найти интересные исторические факты, посетить музеи, побывать в городских парках, научно-исследовательских центрах. Можно посетить - развлечение будущего - 5D-аттракцион или интерактивные симуляторы, xd-motion. Хорошо составить маршрут осмотра достопримечательностей.

3. Выберите занятия и места, интересные для детей. Это могут быть зоопарк, боулинг, катание на лыжах или коньках, детское кафе.

4. Вечером можно сходить в кино, посмотреть спектакль.

5. Если вы живете в местности с красивыми пейзажами, можете отправиться в поездку на поезде. Несколько часов наблюдения за живописной природой наверняка принесут вам много удовольствия!

6. Как далеко вы живете от моря? Если это в пределах 100-200 км, можете провести денек на пляже. Купание, принятие солнечных ванн, водные аттракционы, пляжный волейбол — удовольствия на разный вкус! А если останетесь на ночь, сможете насладиться прекрасным закатом (или восходом) солнца.

7. Если рядом есть горы, там есть чем заняться вне зависимости от сезона. Зимой — катание на лыжах, летом — увлекательные походы.

8. Живете рядом с озером? Можно устроить прекрасный пикник на берегу озера, порыбачить (если разрешено), покататься на лодке.

9. Куда бы вы не решили отправиться, не забудьте взять свой фотоаппарат. Вы же не хотите упустить запечатлеть эти особые моменты!

Чтобы хорошо провести отпуск, необязательно упаковывать чемоданы, долго ехать в транспорте, проходить процедуру проверки багажа. Можно открывать новые горизонты и в своем городе — будет интересно и не очень дорого!