ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (16 - 22 декабря 2013 года)

23.12.13
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости Путеводитель с картой поможет туристам ориентироваться на улицах новогодней Москвы

На московском туристическом портале был опубликован путеводитель с подробной картой новогодних мероприятий в Москве. Скачать эту информацию с официального сайта можно бесплатно. Путеводитель называется «Москва новогодняя», он содержит информацию о тематической направленности и местах расположений всех рождественских ярмарок города, о платных и бесплатных катках, о мероприятиях в столичных парках, музея и театрах в праздничные дни и т.д. Не забыли упомянуть в путеводителе и о месте встречи в нынешнем году с Дедом Морозом, которая состоится 25 декабря на территории московского зоопарка. Отмечены на карте и «теплые места» в городе, расположенные в пешеходных переходах, где можно погреться, выпить чашечку кофе или чая. Подобная информация приготовлена для москвичей и гостей города также на портале «Открытые данные».
Источник: http://www.travel2moscow.com/what/welcome/guides_for_Moscow/

Пассажиров московского метро в канун новогодних праздников ждут поздравления от Деда Мороза

В официальном блоге московской «подземки» было опубликовано сообщение, что пассажиров метро в канун новогодних праздников будет поздравлять по радиосвязи Дед Мороз. Добрый волшебник обратится к пассажирам с пожеланиями не только от себя, но и от работников метрополитена (машинистов поездов, дежурных по станциям, кассиров и других служащих). Кроме того, в праздничные дни пассажиров метро ждут поздравления и от юных дикторов в стихах. Все праздничные дни из динамиков радио будет звучать бодрая современная и классическая музыка с новогодней и рождественской тематикой («Пять минут», «Три белых коня», «Что такое Новый Год?», «В лесу родилась елочка», «Кабы не было зимы…», «Happy New Year» и др.).
Источник: http://www.m24.ru/

Во всех районах Москвы будут построены синагоги

Корреспонденты «РБК daily» сообщают новость о том, что к столичным властям обратились представители Федерации еврейских общин в России. Переговоры велись на тему постройки синагог в различных районах Москвы. В настоящее время в городе функционирует пять синагог и все они расположены в непосредственной близости от центра Москвы. Новые синагоги можно будет построить по программе «Шаговой доступности», т.е. в каждом спальном районе города. По последней переписи населения в Москве проживает более 530 тысячи евреев. На переговорах не шла речь о постройке монументальных зданий, достаточно будет в каждом районе возвести небольшие молельные синагоги на основе корпусных быстровозводимых домов. Правительство Москвы согласно с просьбой и рассматривает вопрос о выделении территорий под строительство синагог в районах Тушино, ВДНХ, Ясенево. В общей сложности в будущем году планируется возвести 10 зданий синагог. Против такого решения выступает мэр Москвы, Сергей Собянин, который считает, что синагог в городе достаточно, так как заполняемость их в достаточном количестве молящимися в праздники существует лишь за счет приезжих. Местные жители также недовольны решением властей и собираются протестовать против строительства синагог в их районах по месту жительства.
Источник: http://www.rbcdaily.ru/market/562949990046801

В ближайшие три года в столице откроются четыре маршрутных линии скоростных трамваев

Журналисты издания «Столичный стиль», со ссылкой на интервью с Андреем Бочкаревым, главой Департамента Москвы по вопросам строительства, сообщают в своих публикациях, что в следующие три года в городе будет открыто четыре маршрутных линии для скоростных трамваев. Новые трамвайные линии возникнут в районах: от 3-й улицы Владимирской до улицы Чертановской, от станции метро «Медведково» до платформы в Лианозово, а также от платформы Лианозово до Северного района столицы. Так как постройка трамвайных путей будет проходить через плотно застроенные районы города, то планируется попутно оборудовать удобные для горожан пешеходные переходы возле новых трамвайных остановок. В дальнейшем еще один трамвайный скоростной маршрут будет запущен к 2017 году от станции метро «Планерная» до района Химок.
Источник: http://stroi.mos.ru/interviews/stolichnyi-stil-andrei-bochkarev-reshenie-transportnoi-problemy-nash-prioritet

Мини-отделения «Почты России» откроются в районах Москвы повсеместно

Издание «Коммерсантъ» публикует сообщение, что в следующем году во всех районах Москвы начнут открываться мини-отделения «Почты России», которые будут представлять собой подобия коммерческих ларьков. Эти мини-отделения будут работать по программе «магазин в магазине». Формат пилотного проекта рассчитан на востребованность таких почтовых отделений жителями столицы. В таких отделениях «Почты России» можно будет оплатить коммунальные счета, сотовую связь, интернет, а также оформить или погасить кредиты, страховки, заказать и выкупить авиабилеты. Пять подобных мини-отделений почты были открыты в 2013 году в пяти районах столицы. Три проекта себя не оправдали, а два функционируют и сегодня - в Лефортово и на Рублевке. Следует напомнить, что во Внуково был открыт первый в Москве многофункциональный почтовый логистический центр, который здорово помог предотвратить очередной почтовый коллапс в канун новогодних праздников в городе.
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2372294

На станции метро «Битцевский парк» появилось украшение в виде уникального панно

Журналисты «Ридус» опубликовали фоторепортаж, который сняли на строящемся участке станции метро «Битцевский парк» по Бутовской линии. Эту московскую станцию метрополитена будет украшать уникальное панно, выполненное из закаленного стекла. Журналисты считают, что станция «Битцевский парк» будет одна из немногих в столице, которую украсят не по стандартному варианту, а достаточно креативно. Рисунок для панно разрабатывала целая группа московских художников, поэтому картина состоит из 359 отдельных фрагментов, которые выглядят вполне органично вместе. Каждый фрагмент панно установлен с филигранной точностью, с миллиметровыми зазорами. Кроме того, эту станцию будет украшать потолок-полусфера с различными вариациями подсветки. Со станции метро «Битцевский парк», которую должны открыть к Новому 2013 году, можно будет сделать быструю пересадку на Калужско-Рижскую линию «подземки».
Источник: http://www.ridus.ru/news/151493

Круглосуточные отряды патрулей будут охранять пешеходные зоны Москвы

Корреспонденты «М24.ru» сообщают своим московским читателям, что пешеходные зоны столицы с февраля 2014 года будут патрулироваться круглосуточно специальными отрядами из сотрудников частных охранных предприятий. Сотрудники ЧОП будут следить, чтобы на пешеходных дорожках не парковались автомобили, а также за соблюдением общественного порядка. Об этом корреспондентам издания рассказали в пресс-службе ГКУ «Мосгорпарк». Всего на территории Москвы будет сформирован 31 пост круглосуточной охраны. Кроме того, сотрудники ЧОП займутся установкой на пешеходных улицах города специальных столбиков-блокираторов. Такие блокираторы будут опускаться, чтобы можно было проехать машинам местных жителей, проживающих в спальном районе, а затем они будут подниматься. Вероятней всего постовым выдадут списки номеров автомобилей местных жителей, чтобы отличать их авто от «чужих» машин. Сотрудники ЧОП будут одеты в специальную форму военного образца или в деловые костюмы. Каждый сотрудник ЧОП должен иметь при себе удостоверение личности и карточку служащего охранного предприятия. Кроме того охранники не будут иметь право грубить владельцам автомобилей или гулящим гражданам на территории пешеходных зон, а также им нельзя будет курить на посту. Каждый пост будет иметь не менее двух охранников.
Источник: http://www.m24.ru/articles/32774

Билеты на посещение столичных катков теперь можно приобрести через интернет

Марина Люльчук, директор Объединенной дирекции «Мосгорпарк», дала интервью журналистам издания «М24.ru». В интервью речь шла об открытой продаже билетов через интернет на посещение катков в парках города. В частности говорилось, что такая форма распространения билетов уже существует на официальных сайтах парков «Северное Тушино», «Сокольники» и парка им. Горького. На сайтах также существует функция отслеживания количества посетителей на территории парков. Такую информацию горожанам необходимо знать, чтобы не толкаться в очередях, если они соберутся в воскресный день с детьми в тот или иной парк. Также на сайтах указан полный перечень зимних развлечений в парках Москвы. М. Люльчук напомнила, что самый большой каток в городе сейчас работает в парке им. Горького. В каждом парке устроены ледяные горки для детворы и лыжные трассы для взрослых посетителей.
Источник: http://www.newsmsk.com/article/17dec2013/katki_inet.html

Журналисты РИА «Новости» подвели итоги главных событий в Москве в 2013 году

Журналисты аналитического отдела РИА «Новости» по традиции подводят итоги уходящего года и составляют различные рейтинги. Одним из таких рейтингов является список главных событий, которые произошли в Москве в течение всего 2013 года.

- Первое место в этом рейтинге заняли досрочные выборы в мэры Москвы. Напомним, что плановые выборы московского градоначальника должны были состояться только в 2015 году. Сергей Собянин участвовал в выборах, как самовыдвиженец, и одержал уверенную победу среди 38 кандидатов. Самым главным оппонентом Собянина на досрочных выборах был Алексей Навальный, который собрал лишь 27, 24% голосов избирателей.

- На втором месте рейтинга оказалось событие с обострением обстановки в городе с мигрантами. Именно в нынешнем году ситуация с нелегальной миграцией в столице была накалена до предела и власти Москвы были вынуждены принимать срочные меры.

- Далее в рейтинге указана ситуация с расширением зон платных парковок по всей Москве. Сначала проект с платными парковками действовал в режиме тестового эксперимента только в районе Бульварного кольца, затем распространился на Садовое кольцо и далее. Новые правила с платными парковками вызвали большое неудовольствие жителей центральных районов города. Власти столицы планируют провести открытый референдум, чтобы жители могли принять участие в ситуации с платными парковками.

- Открытие новых станций метро тоже является большим событием для такого мегаполиса, как Москва. Напомним, что в ноябре были открыты новые станции «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» на Таганско-Краснопресненской линии метро, что сразу снизило пассажиропоток на остальных станциях «подземки». До конца нынешнего года также планируется открыть станции «Битцевский парк» и закончить работы на участке метро в районе станций «Деловой центр» и «Парк Победы».

- Создание в Москве «гайд-парков» по принципу лондонского, тоже является большим событием для российской столицы. Теперь каждый столичный житель может высказываться по поводу своих политических взглядов на специально отведенных для этого местах. Напомним, что на сегодняшний день в Москве открыто две таких площадки для митингов – в парке им. Горького и в парке «Сокольники». Плохо лишь одно, что эти площадки не пользуются популярностью у митингующей оппозиции.

- Создание многокилометровой системы велопрокатов по всей территории Москвы. Этот проект очень понравился москвичам и гостям города. К лету 2014 года власти столицы планируют открыть 300 новых велопрокатов.

- Повсеместное открытие пешеходных зон и пешеходных маршрутов, которые соединили между собой многие парки столицы, набережные, скверы и центральные улицы. Только в центральных районах города открыто пять больших пешеходных зон и еще около 30 прогулочных маршрутов созданы в отдаленных от центра округах Москвы. Но на этом власти города решили не останавливаться и обещают, что в будущем количество километров пешеходных маршрутов увеличится в несколько раз.
Источник: http://inmsk.ru/news_citylife/20131216/373196461.html


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика