ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Типография - история и современность

29.01.14
Наш город

Фото к новости Термин «типография» пришел из греческого языка и обозначает организацию, занимающуюся изготовлением оттисков изображений с использованием различных технологий. В недавнем прошлом основной технологией была высокая печать, с течением времени технологии развивались и совершенствовались, появлялись новые методы печати – офсет, глубокая и цифровая печать и прочее.

Исходя из используемых методов печати, современные типографии могут быть цифровыми, офсетными, а также универсальными (использующими несколько способов). Некоторые полиграфические организации имеют в своем штате отдел дизайна и верстки, позволяющий разработать макеты для будущего тиражирования экземпляров. Подобные организации имеют название типографии полного цикла. Примером такой организации можно назвать организацию «Типография Т-112». Обращение в одну организацию за получением всех циклов тиражирования полиграфии не только экономит время и деньги (за счет сокращения оплаты услуг нескольких специализированных организаций), но и позволяет в итоге получить результат производства именно в таком виде, в каком он был задуман изначально.

Технология производства полиграфии осуществляется в три этапа. В течение первого этапа производится допечатная подготовка (изготавливаются печатные формы). Второй этап является непосредственно печатью полиграфии. Последний, третий этап заключается в послепечатной обработке тиража (ламинирование, тиснение, изготовление твердых переплетов).

Наиболее трудным с экономической стороны вопроса является первый этап, так как изготовление форм стоит не так уж мало. Этот же этап является и самым трудоемким. Благодаря современным достижениям, технология цифровой печати исключает данный этап, делая печатное дело вполне рентабельным даже при малых тиражах.

Допечатная подготовка заключается (помимо изготовления форм для печати) в зарядке печатного материала, заливке краски в ее приемники в печатном станке, его настройке и проведении цветопроб. После непосредственно печати продукции, готовые  листы подлежат просушке, резке, сгибанию (если это требуется) и прочее. В типографии полного цикла такую продукцию можно обработать с помощью ламинации, тиснения, обернуть твердым переплетом и подвергнуть прочим методам послепечатной обработки.

Весьма востребованной современной услугой типографий, является печать больших размеров. Полиграфия, созданная с применением данной технологии и соответствующего специализированного оборудования, широко используется в рекламной деятельности, особенно в производстве  рекламных объектов для наружного использования (баннеры, витрины, вывески и прочее). Активно используется она и при оформлении интерьера офисов и жилых помещений.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика