ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Театральные премьеры в Москве в феврале 2014 года

29.01.14
Лучшие театральные премьеры Москвы

Фото к новости Драма «Бросить легко»

Место проведения: Театр Наций (Петровский переулок, 3).
Дата проведения: 6, 7 февраля 2014 г.


Данная постановка является по сути своей документальным повествованием шести историй, которые произошли с молодыми людьми, находящимися на излечении в клинике наркотической зависимости. Режиссерами спектакля являются Марина Крапивина и Руслан Маликов, которые лично записывали эти истории у людей и объединяли их в единое целое, чтобы создать спектакль. Примечательно, что в качестве актеров задействованы не профессиональные актеры, а люди, которые лично прошли через реабилитацию в клиниках наркотической зависимости.

Спектакль «Мастер и Маргарита»

Место проведения: МХТ им. Чехова (Камергерский переулок, 3).
Дата проведения: 7 февраля 2014 г.


Самое любимое зрителями произведение Михаила Булгакова можно будет увидеть в замечательной постановке Яноша Саса, режиссера из Венгрии. На сцене будут играть 120 актеров. Место действия все так же будет происходить на Патриарших прудах в Москве. Спектакль изобилует современными спецэффектами и интересными трюками. Единственным нововведением является московская подземка, в которой также будут разворачиваться события, граничащие на меже Добра и Зла. Особый интерес может вызвать то обстоятельство, что режиссер спектакля никогда не жил в Советском Союзе и по-своему преподносит видение мистической истории, придуманной Михаилом Булгаковым.

Балет «Утраченные иллюзии»

Место проведения: Большой театр (Театральная площадь, 1)
Дата проведения: 1, 2 февраля 2014 г.


Балетная постановка проработана по известному произведению Бальзака. Над ее созданием работали сразу три великих мастера Большого театра - дирижер А. Ведерников, композитор Л. Десятников и постановщик А. Ратманский. Впервые этот балет был поставлен в тридцатые годы прошлого столетия. Нынешняя версия балета сопровождается музыкой Бориса Астафьева, написанная в 1963 году. Истинным ценителям классических балетных постановок нужно обязательно посмотреть «Утраченные иллюзии». Сюжет балета основан на истории о балетных примах, которые соперничают между собой в борьбе за славу, за любовь зрителей.

Балет «Спящая красавица»

Место проведения: Большой театр (Театральная площадь, 1).
Дата проведения: 6-9 февраля 2014 г.


И вновь «Спящая красавица» триумфально возвращается на сцену Большого театра. Этот балет поставлен Юрием Григоровичем. В основе сюжета положена вечно актуальная сказочная история, который имеет глубокий философский подтекст. Главными декорациями на сцене будут залы роскошного дворца, оформленные в стиле 17-го века. Актеры предстанут перед зрителями в красивых сказочных костюмах. Вся постановка максимально масштабна, в ней задействованы практически все актеры Большого театра. Главные партии в балете танцуют Светлана Захарова, Дэвид Холберг, Нина Капцова, Николай Цискаридзе, Мария Александрова и Александр Волчков.

Драма «Вкус меда»

Место проведения: Ереванский театр юного зрителя на сцене Театра-Мастерской Петра Фоменко, Старая сцена (Кутузовский проспект, 30/32).
Дата проведения: 8, 9 февраля 2014 г.


Этот красочный спектакль поставлен артистами Ереванского Театра юного зрителя по известной пьесе Шейлы Дилани. Зрители смогут увидеть на сцене историю бедной девушки, которая не знает материнской ласки и обделена любовью мужчин. Девушка вступает во взрослую жизнь, протестуя против всех, потому что только так у нее будет шанс на дальнейшую счастливую жизнь. Спектакль получился очень «жизненным» и поучительным. Каждый зритель найдет в этой постановке много ответов на самые актуальные вопросы психологического характера.

Драма «Гамлет-коллаж»

Место проведения: Театр Наций (Петровский переулок, 3).
Дата проведения: 17-19 февраля 2014 г.


Это первая постановка молодого режиссера Робера Лепажа, в котором он задействовал в главной роли российского актера Евгения Миронова. Более того, данный спектакль можно считать экспериментальным, ведь Евгений Миронов играет на сцене все главные роли – Офелии, Клавдия, Озрика, Горацио, Полония, королеву Гертруду и самого принца Датского. Сценическое пространство фантастическим образом «раскроено» с помощью современных технологий. Каждая новая сцена открывает новые декорации в мгновение, раскрывая очередной «волшебный коробок-трансформер».

Драма «Дона Флор и два ее мужа»

Место проведения: Театр «Ленком» (ул. М. Дмитровка, 6).
Дата проведения: 2, 3, 14 февраля 2014 г.


Олеся Железняк и Татьяна Кравченко в этом легком и остроумном спектакле играют главные роли. Драма с комедийным подтекстом поставлена по знаменитому роману Жоржи Амаду. Сюжет основан на истории вдовы доны Флор, которая после смерти мужа вынуждена открыть школу кулинарного мастерства. Но ее тоска по умершему мужу безгранична, хотя за ней и пытается ухаживать фармацевт Теодор. «От безысходности» дона Флор выходит замуж за фармацевта, тихого и спокойного семьянина, но он не способен обуздать ее страсть и любовь к приключениям.

Драма «Бердичев»

Место проведения: Театр им. Вл. Маяковского (ул. Б. Никитская, 19).
Дата проведения: 20, 21 февраля 2014 г.


Сюжет спектакля охватывает период повествования с 1945-го по 1975-й годы. Это своего рода эпопея о жителях городка Бердичев, о соседях по коммунальной квартире. Главными действующими персонажами спектакля являются две сестры-еврейки Рахиль и Злота. Они постоянно ругаются, выясняют отношения и потихоньку стареют. А рядом с ними подрастают их дети, затем внуки… С первого взгляда их жизнь обыденна и похожа на жизнь многих «советских людей», проживающих в маленьких провинциальных городках. Но за каждой такой жизнью можно увидеть нелегкую судьбу женщин, которые вынуждены поднимать семьи, строить послевоенное общество и при этом пытаться стать счастливее.

Опера «Китаянки. Исправившийся пьяница»

Место проведения: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко (ул. Б. Дмитровка, 17).
Дата проведения: 21-23 февраля 2014 г.


Оперный спектакль состоит из двух одноактовых постановок по сюжету Глюка. В первой постановке раскрыта сцена в саду, где исполняется знаменитая серенада «Китаянка». А вторая постановка – это водевильная опера «Исправившийся пьяница» с комическим подтекстом. Режиссер постановки решил осовременить известные произведения Глюка и показать взаимодействие Востока и Запада, одной культуры с другой.

Детская драма «Людоедик»

Место проведения: Театр «РАМТ» (Театральная площадь, 2).
Дата проведения: 8, 28 февраля 2014 г.


Данная детская драма является жесткой притчей о маленьком сыне людоеда, который живет со своими родителями в лесу. Мальчик впервые идет в школу и сталкивается с непониманием со стороны сверстников, которые считают его отшельником и изгоем. Постановкой спектакля занимался молодой греческий режиссер Ио Вулгараки. Он поставил этот спектакль по произведению канадской сказочницы Сюзанны Лебо. В постановке поднимаются остросоциальные вопросы воспитания детей и задаются серьезные вопросы. Например, кто скажет, как нужно правильно воспитывать детей и нужно ли им с раннего детства говорить все, без утайки?

Детский музыкальный спектакль «Праздник Непослушания»

Место проведения: Театр киноактера (ул. Поварская, 33).
Дата проведения: 8, 22 февраля 2014 г.


Всем известная история о том, как взрослые решили наказать своих непослушных детей и покинули город. Данная постановка является ярким и масштабным детским мюзиклом, где дети устраивают себе «Праздник непослушания». А что из этого выйдет, пожалуй, знает каждый зритель. Но вновь увидеть эту историю в музыкальном варианте постановки будет интересно, как детям, так и их родителям. Современная блестящая хореография, «живой» вокал, отличная аранжировка, плюс зажигательные ритмы – что может быть лучше для постановки мюзикла? Получилась добротная семейная постановка в ритме буффонады, гротеска и искрометного юмора.

Драма «Как жаль…»

Место проведения: Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена (Кутузовский проспект, 30/32).
Дата проведения: 10, 23 февраля 2014 г.


Непревзойденная Людмила Максакова в этом драматическом спектакле играет роль обманутой женщины, которая ведет диалог в своем воображении с мужем в день их несбывшегося 25-летия. В основе спектакля лежит история из новеллы Маркеса под названием «Любовная отповедь женщины сидящему в кресле мужчине». В конце спектакля воображаемый образ мужа начинает материализоваться в пустующем кресле, куда были обращены гневные и молящие слова героини.

Драма «Машенька»

Место проведения: Театр им. Моссовета (ул. Б. Садовая, 16).
Дата проведения: 8, 11 февраля 2014 г.


В основу данного спектакля положено одно из ранних произведений Владимира Набокова. Это дебютная постановка молодого режиссера Ивана Орлова, талантливого ученика Леонида Хейфеца. Повесть «Машенька» Набоков написал в Берлине в «русский период» своего творчества, сразу же после своей женитьбы. Поэтому главные герои молоды, влюблены, полны юношеского максимализма и надежд на счастливое будущее. Спектакль проходит в рамках масштабного театрального проекта «Молодежной программы» под руководством лучших постановщиков и сценаристов театра им. Моссовета.

Драма «Плюмбум»

Место проведения: «Гоголь-центр» (ул. Казакова, 8А).
Дата проведения: 1, 2 февраля 2014 г.


Спектакль поставлен в рамках проекта «Кино-театр». Сюжет постановки основан на киносценарии «Плюмбум, или опасная игра». Режиссером спектакля выступает Глеб Черепанов. «Изюминкой» постановки является то, что главные герои известного фильма Вадима Абрашитова «перепрыгивают» из 80-х годов прошлого века в наши дни. «Свинцовые мальчики» актуальны и в современном мире. Они стремятся к высотам карьерной лестницы, становятся руководителями государств. Но в чем их высшая цель существования? Это остается большим вопросом. Спектакль получился жестким и динамичным, ведь он повествует о людях, которые еще при жизни становятся «мертвецами», которым больше некуда и незачем спешить…

Драма «Роза и крест»

Место проведения: Школа драматического искусства (ул. Сретенка, 19).
Дата проведения: 9, 11-13 февраля 2014 г.


Пьеса Блока, по мотивам которой поставлен данный спектакль, была написана более ста лет назад. Однако сюжет этой пьесы актуален и в наши дни. Режиссер Александр Пономарев сумел рассмотреть в этом сюжете глубинный смысл, «насытил» его музыкой, отличной хореографией, красочными декорациями. Все это вместе со средневековыми поединками и песнями менестрелей неожиданно хорошо сочетается. Получилась по-особому мистическая история, оценить современный сюжет которой и нужно будет зрителям.

Драма «Книга судеб»

Место проведения: Театр «МОСТ» (ул. Б. Садовая, 6).
Дата проведения: 9 февраля 2014 г.


Спектакль состоит из нескольких отдельных частей, соединенных в одну сценическую постановку рассказами Веры Инбер и Татьяны Толстой. Сюжет рассказа «Шура» очень трогателен, он раскрывает историю жизни женщины, которая мечтает о счастливом замужестве (уже в третий раз), о воздушных платьях, о шляпках с кружевами… Вторая часть постановки, по рассказу «Соловей и Роза», покажет зрителям историю возвышенной любви бедного портного Эммануила Соловья.

Мюзикл «Жизнь прекрасна»

Место проведения: Театр Мюзикла (ул. Новозаводская, 27).
Дата проведения: 9, 15, 16 февраля 2014 г.


Впервые на сцене Театра Мюзикла будет показана столь грандиозная по своей масштабности музыкальная постановка. Это настоящее шоу, которое рекомендуется посмотреть каждому, впечатлений будет много, много, много… В качестве актеров в постановке играют Ефим Шифрин, Артем Лысков, Анна Гученкова, Стас Беляев, Валерия Ланская, Николай Чиндяйкин, Ксения Ларина и др. Все эти актера будут радовать зрителей известными хитами из современных и самых знаменитых мюзиклов. Спектакль назван «Жизнь прекрасна», так как ведущим этого музыкального вечера-ревю выступает Михаил Швыдкой, у которого на телевидении долгое время выходила авторская программа под таким же поэтическим названием.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика