ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие выставки в Москве в марте 2014 года

16.02.14
Лучшие выставки в Москве

Фото к новости Тема выставки: «Свадебные церемонии»

Площадка выставки: Государственный Дарвиновский музей (ул. Вавилова, 57).
Дата мероприятия: 11 февраля – 16 апреля 2014 г.


Данная выставочная экспозиция подготовлена в рамках крупного проекта под названием «Дела сердечные». Причем на выставке освещаются события, которые рассказывают о самом светлом чувстве не только среди людей, но и в среде животных, а также растений. Посетители выставки смогут узнать, как галантно могут ухаживать их «мохнатые и пернатые» собраться по планете Земля. Помимо картин художников на выставке можно будет увидеть множество интересных чучел животных и птиц, а также видеоматериалы. Здесь же можно будет увидеть интересный документальный фильм «Влюбленные животные» и поиграть в увлекательную настольную игру «Кто и Как?».

Тема выставки: «Эфиопия: два века, два взгляда»

Площадка выставки: Государственный Дарвиновский музей (ул. Вавилова, 57).
Дата мероприятия: 11 февраля – 16 марта 2014 г.


Экспонатами выставки являются фотоработы российских ученых, которые прошли по следам известной экспедиции Н. И. Вавилова сто лет назад, когда путешественники пытались найти «Затерянный мир». В 2012 году группа российских генетиков прошла по маршруту великого путешественника по территории Эфиопии. Но главной целью этой экспедиции было вовсе не повторение загадочного маршрута, а сбор уникальных селекционных культур, которые могут повлиять на генетический фон нашей планеты. На выставке представлены как современные фотоработы, так и фотоотчеты экспедиции Вавилова, составленные в начале 20-го века, а также множество интереснейших документов.

Тема выставки: «Зинаида Серебрякова. Парижский период»

Площадка выставки: Третьяковская галерея на Крымском Валу (ул. Крымский Вал, 10).
Дата мероприятия: 14 февраля – 30 марта 2014 г.


Зинаиду Серебрякову называют ярким представителем художников-мирискусников, принадлежавших ко «второй волне» мастеров этого уникального стиля живописи. Плюс ко всему, Серебрякова принадлежала к роду Бенуа-Лансере и была при жизни лучшей ученицей живописца О. Э. Браза. Данная экспозиция представляет работы «французского периода жизни» художницы, начиная с 1924 года и заканчивая годом ее смерти в 1967 году. Самыми известными работами того периода являются картины «марокканского цикла» (1928-1932 гг.). Помимо известных работ художницы Зинаиды Евгеньевны Серебряковой на выставке представлены картины ее талантливых детей – Екатерины Борисовны Серебряковой и Александра Борисовича Серебрякова.

Тема выставки: «Космонавтом быть хочу!»

Площадка выставки: Московский планетарий (ул. Садовая-Кудринская, 5/1).
Дата мероприятия: 14 февраля – 31 октября 2014 г.


Впервые в Московском планетарии откроется уникальная интерактивная выставка, посвященная теме космических профессий. Посетители выставки смогут узнать подробно, в чем заключается смысл профессии космонавта. Экспонаты выставки наглядно показывают периоды подготовки космонавтов к орбитальному полету, годы упорных тренировок. Гости выставки смогут испытать свои силы на настоящей тренировочной центрифуге, а также пообщаться с бортом настоящей космической станции, попробовать «космическую еду». Во время работы выставки будут проходить интересные мастер-классы, встречи с космонавтами и другие мероприятия.

Тема выставки: «Вглядись в мое лицо»

Площадка выставки: Государственный Дарвиновский музей (ул. Вавилова, 57).
Дата мероприятия: 11 февраля – 23 марта 2014 г.


Экспозиция приурочена к празднованию 90-летнего юбилея со дня рождения Г. В. Лебединской, известного анатома и антрополога. Будучи талантливой ученицей знаменитого ученого М. М. Герасимова, она помогала ему разрабатывать методику восстановления лица по костям черепа. Помимо уникальных скульптур и фотографий на выставке также будут присутствовать документы из семейного архива Г. Лебединской. Благодаря работам этой талантливой ученой посетители выставки теперь смогут увидеть, как выглядели лица наших предков, живших на Земле 450 тысяч лет назад.

Тема выставки: «Сюнга. Эротизм в японском искусстве»

Площадка выставки: Арт-центр «Ветошный» (пер. Ветошный, 13-15).
Дата мероприятия: 14 февраля – 30 марта 2014 г.


Данная экспозиция открыта в рамках выставочного проекта «Самураи. 47 ронинов». Организаторы постарались собрать самые редкие экспонаты в единой галерее «Сюнга». Каждый из предметов экспозиции уникален, за каждым «охотятся» самые известные коллекционеры мира. На короткий период времени московской публике представится возможность увидеть откровенные гравюры, на которых изображены сцены из жизни куртизанок в публичных домах. Уникальность этих гравюр заключается в том, что тема эротического искусства была долгое время под запретом в Японии. Но японские художники писали эти картины, создавая великолепные шедевры. И их искусство, несомненно, повлияло на становление современного японского творчества. Самым значимым экспонатом выставки является деревянная скульптура начала двадцатого века, изображающая обнаженную японку. Особый интерес посетителей выставки также вызовут и небольшие скульптурные композиции из слоновой кости на эротическую тематику.

Тема выставки: «Титаник: как это было. Погружение в историю»

Площадка выставки: ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» (Пресненская набережная, 2).
Дата мероприятия: 14 февраля – 1 апреля 2014 г.


После гибели легендарного «Титаника» прошло более 100 лет, но тема эта чрезвычайно волнует умы людей. На выставке представлено более 340 предметов, которые «показывают» посетителям насколько роскошным был дизайн затонувшего круизного парохода. Каждая деталь, каждый предмет возвращает в ту далекую эпоху, наглядно показывая образ жизни пассажиров «Титаника» и команды корабля. Каждый гость выставки имеет возможность окунуться в исторические событий той далекой эпохи, пережить вместе с пассажирами роковое путешествие и день гибели «непотопляемого гиганта».

Тема выставки: «Я в домике»

Площадка выставки: Галерея искусств Зураба Церетели (ул. Пречистенка, 19).
Дата мероприятия: 15 февраля – 15 марта 2014 г.


Выставка организована сотрудниками благотворительного фонда «Подари жизнь». В качестве экспонатов представлены работы и рисунки детей, которые проходят лечение в гематологических и онкологических клиниках. Своим творчеством дети наглядно показывают посетителям выставки, что несмотря на их тяжелые болезни, они продолжают оставаться маленькими романтиками, верящими в настоящее чудо. Каждый из детей мечтает о счастливой семье, об играх на детских площадках, о семейных праздниках… Тематически выставка разделена на три зала – «Город», «Двор» и «Дом». Всего на выставке можно будет увидеть более 500 уникальных работ детей - одаренных, талантливых и смертельно больных… Данная выставка проходит в нынешнем году уже в 11-й раз.

Тема выставки: «Гарри Виногранд. Женщины прекрасны»

Площадка выставки: Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, 16).
Дата мероприятия: 19 февраля – 23 марта 2014 г.


Экспозиция представляет собой знаменитую серию фоторабот, выполненных Гарри Винограндом в период с 1960-го по 1970-е годы. Этот фотомастер считается классиком не только американского искусства, но и всего мирового фотоискусства двадцатого века в целом. В последние годы вновь вспыхнул небывалый интерес к работам этого фотографа, выставки его работ проходят сегодня по всему миру. В МАММ такая экспозиция подготовлена впервые и у москвичей и гостей столицы появилась уникальная возможность увидеть знаменитые работы Винограндова, к которым было долгое время приковано внимание культурологов и критиков. Благодаря этому мастеру фотографии появилось такое направление фотографического искусства, как «стрит-фото». Сам фотограф характеризовал собственные работы, как «фотополотна надежд», ведь большая часть их создавалась в так называемую «эпоху надежд» - новый президент Америки, новые направления в музыке, в искусстве, в литературе и т.д. Все эти перемены происходили с начала 60-х годов. Необыкновенно талантливо Виногранд умел показать в своих работах естественную красоту вещей и образы людей, умеющих самовыражаться и ценящих свободу мысли.

Тема выставки: «Другой Лондон. Жизнь города в объективе мировых фотографов. 1930-70-е»

Площадка выставки: Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, 16).
Дата мероприятия: 19 февраля – 20 апреля 2014 г.


Экспозиция выставки состоит из трудов классиков мирового фотографического искусства. Выставка проходит в рамках мероприятий «Фотобиеннале-2014» и подготовлена совместными усилиями с сотрудниками лондонского «Тейт». На выставке можно будет познакомиться ближе с работами Эллиота Эрвитта, Вольфганга Сушицки, Жака-Анри Лартига, Эмиля Хоппе, Билла Брандта, Марка Рибу, Ирвина Пенна, Мартина Франка и др. У посетителей выставки появится возможность другими глазами взглянуть на Лондон «изнутри», увидеть непередаваемую эксцентрику города, его контрастное настроение, удивительный образ жизни коренных лондонцев.

Тема выставки: «Эрвин Блюменфельд. Фотографии, рисунки, фотомонтаж»

Площадка выставки: Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, 16).
Дата мероприятия: 19 февраля – 11 мая 2014 г.


На выставке представлено более 260 работ легендарного фотографа Эрвина Блюменфельда. Помимо фоторабот мастера экспозицию дополняют рекламные ролики, коллажи, оригинальные рисунки и личные документы фотохудожника. Этого человека считали не просто выдающейся личностью 20-го века, его называли «великим экспериментатором», новатором и основоположником стиля fashion-фотографии. Блюменфельд неоднократно обращался к стилю «ню» под впечатлением работ своих парижских коллег, где проходили его первые «серьезные» выставки в 50-е годы прошлого века. Был период в творчестве фотографа, когда он занимался только «черно-белыми» образами. Но все работы мастера, в какой бы период творчества они не создавались, отличаются необыкновенной осязаемостью и проникновенностью.

Тема выставки: «Хочу стать палеонтологом»

Площадка выставки: Государственный Биологический музей имени К. А. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, 15).
Дата мероприятия: 21 февраля – 22 июня 2014 г.


В нынешнем году исполняется ровно двадцать лет со дня создания школьного палеонтологического кружка при Государственном Биологическом музее. Не одно поколение школьников находило в стенах этого музея ответы на свои многочисленные вопросы, училось вести полевые дневники, выращивать растения из семян, писать первые научные труды. Для многих это увлечение переросло в настоящую профессию, которой бывшие школьники теперь занимаются на самом высоком научном уровне. В экспозиции выставки представлены предметы, собранные в разные годы участниками кружка во время походов, полевых занятий, дальних экспедиций и авторских сборов.

Тема выставки: «Лоскутная живопись Татьяны Смирновой. Связь поколений»

Площадка выставки: Музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, 1).
Дата мероприятия: 5 марта – 11 мая 2014 г.


Данный проект посвящен 65-летнему юбилею творческой жизни художника-дизайнера Татьяны Смирновой. Помимо удивительных костюмов из мира «высокой моды», посетители выставки смогут увидеть и множество других предметов – аксессуары, головные уборы и фотографии из личного архива Смирновой. Но основу выставочного пространства все же составляют костюмы из коллекции ГМЗ «Царицыно». Именно этот дизайнер возродила «русский стиль» в моде, обратила интерес многих мировых дизайнеров одежды к русскому национальному творчеству, к искусству шитья стилем квилтинга. Каждый костюм этого автора – это что-то необыкновенно яркое, завораживающее, сочное по колориту и восприятию. Глядя на эти костюмы, вы начинаете понимать, как создавался образ «русских красавиц» в стихах и прозе великих русских литераторов прошедших эпох.

Тема выставки: «Мечта о саде. Фарфор Владимира Яснецова»

Площадка выставки: Музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, 1).
Дата мероприятия: 28 февраля – 10 августа 2014 г.


Данная экспозиция представляет собой мультимедийное пространство, в котором представлены удивительные работы из хрупкого фарфора, выполненные Владимиром Яснецовым. Благодаря таланту этого мастера получил свое «второе рождение» Дулевский фарфоровый завод, где Яснецов работал ведущим художником-дизайнером в 70-80-е годы прошлого столетия. На выставке представлено более 200 знаменитых работ художника по фарфору. Но самое удивительное заключается в том, что Яснецов был настоящим «самородком», талантливым человеком от рождения. Свой дар росписи по фарфору он развивал самостоятельно. Поэтому его работы такие самобытные и такие запоминающиеся. Работы этого художника были неоднократно удостоены высоких наград на российском и международном уровне.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика