ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (17 - 23 февраля 2014 года)

23.02.14
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости Мировые экостандарты будут введены во всех столичных заповедниках

Сотрудники госучреждения «Мосприрода» поделились любопытными новостями с журналистами «Известий». Они рассказали, что с нынешнего года все природные охраняемые заповедники Московской области будут содержаться и работать согласно мировым экологическим стандартам. Например, на таких территориях будет меньше высаживаться клумб и газонов, будет отдаваться предпочтение дикорастущим кустарникам, деревьям и цветам. Работы на территории заповедников будут проводиться только с применением экологически чистых материалов. В то же время чиновники не сомневаются, что придется столкнуться с массой препятствий на пути внедрения «зеленых технологий», ведь сегодня большинство мероприятий в московских заповедниках проводится «по старинке», с применением устаревших технологий. Естественно, что полностью перестроить всю работу в заповедниках за один нынешний летний сезон не удастся, но первые шаги на пути к «зеленым стандартам» делать нужно, хотя и придется затрачивать большие суммы бюджетных средств.

Депутаты Мособлдумы ввели закон о «тихом часе»

Журналисты РИА «Новости» сообщают в своих публикациях, что наконец-то в своем окончательном чтении депутаты Мособлдумы приняли закон «о тихом часе». По-другому этот закон еще называют «закон о тишине». Ввести этот закон депутаты планировали еще с начала года, но был выдвинут протест со стороны прокуратуры Подмосковья и законодательный проект вернули на доработку. Основное требование было высказано в отношении полномочий, которые будут выполняться теми или иными организациями, если будет нарушаться «закон о тишине». Теперь эти полномочия возлагаются полностью на Госадмтехнадзор Подмосковья. Напомним, что согласно «закону о тишине», в период с 13:00 до 15:00 часов дня по будням жителям Московской области запрещается громко играть на музыкальных инструментах, громко слушать телевизор, радио или музыку, применять пиротехнические средства, производить громкий шум при помощи строительного оборудования и т.д. Будут также штрафоваться автовладельцы, не отключающие сигнализацию авто во время «тихого часа». Владельцы животных также будут штрафоваться, если в течение долгого времени не смогут успокоить своих четвероногих питомцев от громкого лая или мяуканья. Максимальный штраф за нарушение тишины составит 3000 рублей для обычных граждан. Для юридических лиц сумма штрафа возрастает до 50 тысяч рублей. А должностные лица могут наказываться «по максимуму» до 10 тысяч рублей.

Составлен рейтинг наиболее «тесных» московских квартир

Не секрет, что многие аналитические агентства составляют ежегодно множество интересных рейтингов. Приняли свое участие в составление такого рейтинга и сотрудники компании «Миэль» в отношении самого популярного «компактного жилья» в российской столице. Первое место в этом списке заняла выставленная на продажу однокомнатная квартира, общей площадью в 13 квадратных метров. Ее стоимость составляет 3,35 миллиона рублей. Жилая площадь этой «крохи» составляет всего 9 кв. метров, а кухни – 3 кв. метра. Расположена эта «квартирка» неподалеку от станции метро «Октябрьское поле». Второе место в рейтинге заняла однокомнатная квартира (площадью 13,1 кв. метра) по улице Буракова, с кухонным пространством всего 1 кв. метр. Ее стоимость составляет также 3,35 миллиона рублей. Аналитики компании провели тщательный анализ продаж таких квартир и выяснили, что подобные маленькие квартирки в Москве пользуются в последние несколько лет огромным спросом, поэтому и цены на них не падают. Но даже на такие маленькие «однушки» среднестатистическому москвичу приходится копить деньги в течение более 13 лет, отказывая себе в самом необходимом. Таким образом, квартиры в Москве и Подмосковье остаются по-прежнему в сегменте «малодоступного жилья».

Специализированное арендное жилье будет строиться на территории «Новой Москвы»

Корреспонденты «Российской газеты» взяли интервью у Карима Нигматулина, директора института Генплана в Москве. Он заявил, что уже к 2020 году в столице уровень транспортной перегрузки возрастет больше чем вдвое, особенно в «узких местах» дорожных развязок. Такие прогнозы неутешительны и связаны с ростом автомобилизации жителей мегаполиса. Поэтому власти Москвы уже сегодня задумываются о строительстве кластеров в «Новой Москве», где возведут много арендного жилья. На этих же территориях будут строиться технополисы, образовательные, медицинские и административно-деловые кластеры. Тогда жителям «Новой Москвы» не нужно будет ездить каждый день на работу в центр города, и проблема с перегрузкой дорожной сети отпадет сама собой. Земельные участки в Подмосковье - http://www.kfamily.ru/kupit-uchastok   до настоящего времени считается одним из выгодных видов инвестирования. Но помимо «Новой Москвы» можно будет строить подобные кластеры и в некоторых районах Старой Москвы. Например, в Даниловском районе может застраиваться промзона территории завода им. Лихачева. Есть такие районы под застройку также на Рублево-Архангельском направлении, а также в районе Коммунарки. Власти Москвы не исключают возможности создавать подземный уровень кластеров под территорией Старой и Новой Москвы. К примеру, сейчас ведется постройка подземных парковок. Но ведь под мостовой города можно построить еще массу различных полезных объектов. Для этого нужны лишь грамотно составленные архитектурные проекты.

«Советские кинотеатры» выставлены на торги московской мэрией

«Интерфакс» со ссылкой на Владимира Ефимова, руководителя Департамента столицы по вопросам имущества, сообщают новость о намерении мэрии выставить на аукционные торги здания 39 старых кинотеатров города. Уже в ближайший месяц на торги будут выставлены 15 кинотеатров. При этом уточняется, что кинотеатры после продажи должны сохранить свои прежние функции в объеме до 50%. Если однозальные кинотеатры будут нерентабельными, то покупатели по своему смотрению смогут их реконструировать, достроив необходимые площади. Власти Москвы на подобных аукционах в первую очередь будут заинтересованы в продаже кинотеатров сетевым инвесторам, которые будут скупать по 3-5 зданий или более. Выставляемые на продажу здания «советских кинотеатров» давно нуждаются в капитальном ремонте, однако посещаются горожанами и пользуются большим спросом. Поэтому на модернизацию зданий кинотеатров власти выделяют не более трех лет, затем они должны будут функционировать в прежнем режиме. Торговых центров размещать в таких зданиях не разрешается. Бизнесмены, покупающие здания, будут заинтересованы уже в том, что арендная земля под кинотеатрами после их реконструкции возрастет в несколько раз.

Древнерусский городок будет возведен к Масленице в столичном парке «Сокольники»

Из пресс-службы московского парка «Сокольники» поступило сообщение в средства массовой информации, что к Масленице на территории парка развлечений будет возведен целый Древнерусский городок. Следует напомнить, что масленичная неделя начнется уже с 24 февраля и продлится в течение семи дней. В это время в городке посетители парка смогут приобрести множество товаров народного промысла, которые будут привезены в столицу со всех уголков России. Кроме того, на ярмарке можно будет полакомиться традиционными масленичными угощениями – блинами и различными сладостями. Гостям парка аниматоры будут предлагать принять участие в веселых играх и хороводах под мелодии известной фолк-группы «Камышинка». Наиболее массовые мероприятия ожидаются на масленичной неделе 1 марта. В этот день гостей парка прямо на входе будут встречать участники народного ансамбля «Измайловская слобода». Еще посетителям предложат принять участие в масленичном флэшмобе и сразиться в прянично-шашечном турнире. В парке «Сокольники» также будут проводиться интересные мастер-классы по изготовлению городецких пряников.

Интерактивные обновления ждут все московские парки отдыха

Сотрудники пресс-службы Мосгорпарка сообщили корреспондентам «Известий» об интерактивных обновлениях, которые в скором времени ждут все столичные парки отдыха и развлечений. Например, уже в нынешнем году в парке им. Горького планируется установить гроты и солярии, в парке «Сокольники» сделают установку искусственного тумана и создадут интерактивную навигацию. А в «Филях» будет создан масштабный детский мегагородок. Большие работы намечены и в развитии парков «Таганский», «Кузьминки» и «Северное Тушино».
Если говорить более подробно об изменениях, которые ждут некоторые столичные парки, то в первую очередь нужно рассказать о «Сокольниках», где летом будет построен огромный летний кинотеатр. Будет создана специальная зона с танцевальной верандой, а на территории Большого розария установят искусственный туман. Установка будет включаться в период, когда в городе наступит летняя жара. Планируется также создать здесь две летних зоны отдыха с лежаками, теннисными столами и душевыми (у Золотого и Большого прудов), а также крупный автокемпинг.

Концепция развития Москвы-реки включает и перевозку пассажиров водными такси

«Российская газета» опубликовала новость о концепции развития Москвы-реки на ближайшее время. Планами по развитию этой водной артерии столицы с журналистами поделился Сергей Кузнецов, главный архитектор города. Он рассказал, что скоро по Москве-реке будут курсировать водные такси. Он также рассказал, что в будущем застройка Москвы не будет ориентирована на отдельные «спальные районы». Жилые дома будут строиться в форме «каре», с зонированным внутренним двориком, где можно будет располагать уютные детские площадки, спортивные секции, фитнес-клубы, досуговые кружки и т.д. Также Кузнецов подчеркнул в своем интервью, что в дальнейшем Москву нужно застраивать только качественными видами жилья, а не дешевыми «панельками». Фасады зданий должны быть разнообразны по дизайну, а этажность таких построек не должна превышать девяти этажей.

24 февраля в «Лужниках» состоится Бал Олимпийских чемпионов по фигурному катанию

На Малой спортивной арене в «Лужниках» 24 февраля пройдет Бал Олимпийских чемпионов по фигурному катанию. Свои самые лучшие и зрелищные номера покажут спортсмены, которые завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в Сочи. Это сообщение было опубликовано на официальном сайте Олимпийского комитета. Этот Бал будет благотворительным, так как средства от продажи билетов будут перечислены в Фонд, который занимается помощью спортсменам-инвалидам, принимающим участие в Параолимпийских играх от России. Зрители смогут увидеть выступления Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Юлии Липницкой, Елены Ильиных и Никиты Кацалапова, Ксении Столбовой и Федора Климова, а также призеров Олимпиад прошлых лет. Организаторы Благотворительного Бала интригуют зрителей тем, что готовят много интересных сюрпризов.

Городской наземный транспорт Москвы продлит время своей работы

Максим Ликсутов, глава столичного Департамента по вопросам транспорта, сообщает жителям Москвы, что власти города внесли существенные изменения в работу наземного городского транспорта. Восемь ночным маршрутов, которые курсировали по Москве в последнее время, окупили вложения и пользовались большим спросом у горожан. Поэтому было принято решение все эти маршруты оставить на постоянной основе, а также увеличить время работы остального наземного пассажирского транспорта до часа ночи и более. Ликсутов уточнил, что сейчас проводится составление гибкого графика работы всего наземного общественного транспорта столицы с учетом пожеланий самих горожан.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика