ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

9 ступеней испанской академической школы фламенко

28.02.14
Наш город

Фото к новости В Москве открыт российский филиал Spanish Dance Society (SDS), международной ассоциации испанских танцев, объединяющей преподавателей, танцоров и целые школы фламенко по всему миру. Филиал открыт при поддержке и на базе танцевальной компании Bolero. В отличие от любой из школ фламенко в России и приезжих мастер-классов испанских преподавателей система SDS дает комплексное, классическое, а самое главное качественное танцевальное образование.

В программе SDS не только фламенко, но гораздо большее разнообразие стилей испанского танца, чем принято преподавать в российских школах фламенко, где, зачастую, навыки и знания учителя обрывочны, а на отдельные элементы хореографического ядра танца вообще не обращается внимания.

SDS – это и не разовые мастер-классы испанских танцоров (а, временами, и вовсе не испанских), где за неделю дается такой объем информации, что он физически не может быть усвоен учеником без подготовки. Последующее повторное или углубленное изучение в этом случае не представляется возможным, так как преподаватель уже на пути в другой город своего образовательного «турне».

Методики, используемые в системе SDS с 1965 года, рассчитаны как на детей, так и на взрослых, начинающих или уже имеющих хореографическую подготовку, и даже на преподавателей.

Программа обучения разделена на 9 ступеней и начинается с Ингрессо и Примераньо, где преподаются азы испанской классической хореографии. Один раз в год, осенью по окончании каждой из ступеней приглашенный от SDS профессор принимает экзамены, иногда экстерном.

По окончанию 9 ступени, уже в качестве профессора, можно преподавать и принимать экзамены от имени ассоциации SDS по всему миру. В хореографическом репертуаре SDS представлены все возможные «аксессуары» такие как кастаньеты, веера, шаль и бата де кола.

Развивая данное направление, компания Bolero стремится к популяризации всего многообразия испанских танцевальных традиций, и, при этом, берет за основу международно-признанные методики ассоциации Spanish Dance Society.

В итоге при помощи SDS в компании Bolero ученик может добиться многого: получить профессию танцора, преподавателя, профессора, открыть свою танцевальную школу и выступать на российских сценических площадках и за рубежом.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика