ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Скейтеры научат инвалидов-колясочников передвигаться по городу

16.04.14
Москва

Фото к новости На фоне побед российских паралимпийцев в Сочи плачевно выглядит ситуация с площадками для тренировок спортсменов-колясочников: пока что у нас в стране нет ни одной городской площадки, на которой они могли бы тренироваться.

Однако, вскоре ситуация изменится: в московском "Останкино" в рамках строительства самого большого парка для скейтбординга в России, появится уникальная тренировочная и обучающая площадка для пользователей кресел-колясок.

Разрабатывали концепцию площадки тренеры и спортсмены Федерации экстремальных и технических видов спорта при содействии специалистов Благотворительного центра активной реабилитации инвалидов "Преодоление" на основе многолетнего опыта обучения лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Инвалиды смогут заняться в "Останкино" самыми разными видами спорта, в том числе такими экстремальными, как вело-триал и стрит стайл. Для этого будут использоваться искусственные сооружения, имитирующие препятствия - лестницы, парапеты, пандусы и бордюры. На площадке также будет создана трасса для кардиотренировок.

Новая тренировочная база позволит инвалидам организовывать соревнования на городском, на федеральном, и даже на международном уровнях. Обещают, что площадка будет доступна не только для спортсменов, но и для обычных колясочников, которые смогут учиться преодолевать уличные препятствия без посторонней помощи.

Спортивными сооружениями смогут пользоваться также и начинающие спортсмены-экстремалы, в том числе дети. Предполагается, что площадка органично впишется в концепцию скейтборд-парка.

Отметим, что спортивная городская площадка для инвалидов в "Останкино" станет первой в Европе. Её создатели рассчитывают, что это поможет нашей стране приобрести уникальный опыт популяризации спорта среди маломобильных групп населения.












Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика