ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве продолжается создание музейного пространства под открытым небом

18.04.14
Москва

Фото к новости Через несколько дней в Москве продолжится создание музея под открытым небом. В рамках данного проекта на различных зданиях будут размещаться репродукции картин известных живописцев. На первом этапе, на здании департамента культуры правительства Москвы поместят репродукцию одной из картин Тропинина.

Проект «Шедевры музеев мира на улицах города. Великие художники России на улицах Москвы» был запущен по инициативе департамента культуры. В этом году репродукции картин известных российских художников появятся на зданиях города, расположенных в оживленных местах: на улице Тверской, Камергерском переулке, Охотном ряду и т.п.

Всего на зданиях будет размещено около 40 репродукций картин. Среди них: «Неаполитанский полдень» Карла Брюллова, «Вид Одессы в лунную ночь» Ивана Айвазовского, «Садко» Ильи Репина, «Заросший пруд» Василия Поленова, «Ладожское озеро» Архипа Куинджи, «Пристань в Гурзуфе» Константина Коровина

Столичные власти со временем хотят развивать данный проект и увеличивать количество зданий, на которых будут размещаться художественные произведения. В перспективе, Москва превратиться в настоящий музей под открытым небом, а репродукции украсят фасады около 120 зданий и сооружений в разных административных округах Москвы.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика