ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве для мытья дорожных покрытий стали применять «Торнадо»

18.04.14
Москва

Фото к новости Коммунальные службы Москвы практически полностью отказались от применения для мытья дорог средством «Чистодор», перейдя на эксплуатацию нового шампуня «Торнадо». Как сообщил Дмитрий Шмаров, президент предприятия-поставщика ООО «Проффлайн», власти подписали контракт с компанией стоимостью 10 миллионов рублей на поставку «Торнадо» в весенний сезон.

Средство немецкой марки KIEHL представляет собой концентрированный состав, который отлично справляется с дорожной грязью на трассах, тротуарах, остановках транспорта и метрополитена, а также удаляет загрязнения с остановочных павильонов, плиточных покрытий, объектов социальной сферы, торговли.

Проведенные исследования средства доказали экологическую безопасность «Торнадо», наличие в его составе активных веществ меньше на 15% по сравнению с «Чистодором». Также получено подтверждение от «Росавтодора» о том, что использование нового шампуня в большей степени улучшает сцепление колес автомашин с дорожным покрытием. Стоимость «Торнадо», как отмечает поставщик, намного привлекательнее стоимости прежнего средства – 125 руб/л. против 165 руб/л.

Работа с моющим средством «Торнадо» не изменила технологию его применения на улицах. Дорожное покрытие или поверхности обрабатывают шампунем на 15-30 минут, после чего смывают напором чистой воды. Никита Борисюк, доцент кафедры «Строительство и эксплуатация дорог» МАДИ, заметил, что скорость высыхания средства после применения немаловажна и является показателем качества, так как от этого напрямую зависит силовое взаимодействие колес с покрытием. «Торнадо» высыхает быстро, обеспечивая безопасность на дорогах.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика