ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Чистим зубы: как приучить малыша

01.06.14
Наш город

Фото к новости Сложно приучать малыша к чистке зубов, но это обучение не избежать, ведь к чистоте полости рта детей необходимо приучать с самого детства. Следить за гигиеной рта советуют с самого рождения. С 0 до 10 месяцев необходимо протирать десна влажным ватным тампоном, предварительно обмакнув его в кипяченной воде. Желательно делать это несколько раз в сутки. В таком нежном возрасте ребенок с удовольствием откроет ротик и даст вам выполнить данную процедуру. Будь те очень осторожны и не повредите десну малышу. Нужно во время отучить ребенка от соски, иначе исправление прикуса ему не миновать.

С 10 месяцев уже по немного можно знакомить ребенка с зубной щеткой. по деснам и первым зубам нужно очень аккуратно и круговыми движениями. Пасту использовать не нужно, а процедуру повторять утром и вечером. Сейчас существуют специальные щетки-насадки, которые одеваются на палец маме, щетина таких щеток латексная или каучуковая, очень нежная и мягкая. Для того, чтобы ребенок дал вам почистить зубки поиграйте с ним, расскажите сказку про ежика, который пришел почистить малышу зубки.

Примерно с 2 –х лет ребенок должен чистить зубы сам. Взрослому необходимо просто следить за данной процедурой, за сплевыванием пасты, продолжительностью чистки. Для того, чтобы малыш начал с удовольствием чистить зубки необходимо делать это вместе с ним. Играйте с ребенком, сочиняйте истории про бактерии во рту, расскажите про страшный кариес, который необходимо прогнать.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика