ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Обесценивание денег

01.06.14
Наш город

Фото к новости Так происходит обесценение денег, падение их реальной покупательной способности. Министерство финансов РФ ежегодно рассчитывает уровень инфляции. Фактически инфляция влечет за собой снижение покупательной способности отечественной валюты. С течением времени на одинаковую сумму денег становится возможным приобрести все меньшее количество товаров. По официальным данным, за последние годы уровень инфляции в России неуклонно понижается Процесс общего повышения цен на различные товары и услуги в результате обесценения национальных денег носит название инфляции.

Правительство страны и Центральный банк призваны сдерживать рост инфляционных процессов. Термин произошел от итальянского слова «Inflatio» - «вздутие». Иногда оно связано с объективными причинами (улучшением качества товаров и услуг, внедрением новых технологий и т.
. Инфляционный процесс может возникнуть из-за следующих факторов: роста расходов государства, введения им дополнительных налогов или повышения ставок по уже существующим налогам, возрастания общей денежной массы в стране, снижения производства товаров, падения курса отечественной валюты, а также в результате действий компаний-монополистов. Если рост цен не связан с инфляцией, то он должен быть оправданным, и не может носить систематический и массовый характер. Так, в 2013 году уровень официальной инфляции достиг 6,5%. Эта их обязанность закреплена на законодательном уровне. Ее не следует путать со скачком цен, который происходит одномоментно. Каналы денежного обращения переполняются деньгами в количестве, избыточном для функции обслуживания рынка. Необходимо заметить, что не всегда повышение цен происходит из-за инфляции.

Инфляция приводит к очевидному или скрытому росту цен на товары. Увеличения же количества товаров, предоставленных к продаже, не наблюдается.).
Количество денег, которые находятся в обращении, напрямую зависит от скорости оборота любой денежной единицы. Инфляцию можно определить как устойчивый и длительный процесс. Поэтому индекс цен - нагляднейший показатель наличия или отсутствия инфляции, роста или снижения ее уровня. Очевидно, что одна и та же сумма денег может участвовать в разном количестве актов купли - продажи.

Инфляция тесно связана с процессом возникновения и функционирования денег (как наличных, так и безналичных)


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика