ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (23 - 29 июня 2014 года)

29.06.14
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости Около 290 миллионов рублей будет выделено на окончательную реконструкцию Ленинградского шоссе в Москве

Журналисты «М24.ru» сообщают в своих публикациях о новом конкурсе, который был объявлен властями Москвы. Суть конкурса заключается в создании проекта реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до станции метро «Сокол». На осуществление проекта подготовлен контракт на сумму около 290 миллионов рублей. Подробности конкурса можно узнать на официальном сайте госзакупок. Запланированный к реконструкции участок дороги имеет протяженность 4 480 метров. Будет расширена проезжая часть развязки Ленинградского шоссе вместе с участком Окружной железной дороги, а также проезд возле троллейбусного парка. Новые переходно-скоростные полосы будут установлены при выезде на Ленинградское шоссе с Прибрежного проезда и при съезде на Беломорскую улицу. Не исключено, что будет построена пятая полоса движения в обоих направлениях от путепровода через железную дорогу до моста через канал им. Москвы. В этом же месте запланировано устройство «выделенки» для спецтранспорта. Естественно, при реконструкции будут учитываться и обустройства парковочных мест на всем протяжении этого участка шоссе, а также же современные велодорожки. Пандусные сходы и лифты для инвалидов установят на шести подземных переходах трассы. Кроме того, в каждом из переходов планируется установить новейшую систему видеонаблюдения.

Для набережных Москвы создадут единую концепцию благоустройства

Корреспонденты «Московского комсомольца» пишут о намерении столичных властей поделить все набережные города на четыре «смысловые категории». В целом концепция реконструкции всех набережных будет единой, но для каждого конкретного объекта будет создаваться своя программа по благоустройству в зависимости от «тематической нагрузки». В рамках этой программы будет проведена не только реконструкция набережных, но и прилегающих к ним районов – мостов, жилых и офисных зданий и т.д. Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, поделился с журналистами своими размышлениями о том, что сегодня многие набережные города выглядят плачевно. Возле некоторых объектов находятся свалки, берега стоят осыпанными. Он рассказал, что под термином «смысловые категории» нужно понимать расположение набережных, их территориальную принадлежность к тому или иному району города. Например, на северо-западе города нужны набережные рекреационного типа. В центральной части Москвы-реки необходимо благоустраивать набережные в парковом стиле. В промышленных районах Москвы нужно срочно развивать рекреационную функцию набережных с разработкой нового дизайна всех зданий, которые выходят к реке, чтобы «прикрыть» объекты промышленности. Плюс ко всему, нужно и дальше развивать транспортную структуру вблизи городских набережных, чтобы москвичи и гости Москвы охотно ехали сюда отдыхать в выходные дни. Сергей Кузнецов напомнил, что продолжается разработка проекта с «Плавающей набережной», которая будет реконструирована по принципу «конструктора» с плавучими элементами, с организацией удобных лужаек для пикников, велосипедных и пешеходных зон.

Новый музейный комплекс будет создан на Волхонке

Издание «Ведомости» опубликовало новость о проекте создания в Москве нового музейного комплекса в районе Волхонки. Этот проект поддержало общественное движение «Архнадзор». Градозащитники охотно взялись поддерживать этот архитектурный проект, так как он не предусматривает сноса исторических зданий на Волхонке. Напомним, что прежня (не принятая) концепция разработки музейного комплекса английским архитектором Н. Фостером, предполагала новое строительство музейных корпусов и снос старинных зданий, которые «портят» облик современного мегаполиса. Были под угрозой сноса старинные особняки усадьб Глебовых и Галициных, а также раритетной автозаправки 1930-го года постройки. Здесь планировалось, по задумке западного архитектора, построить высотное здание в форме «пятилистника». Сегодня необходимо создать новый концептуальный проект музейного комплекса, чтобы сохранить все старинные здания. Для этого нужно «спрятать» раритетную заправку автомобилей под стеклянный колпак, а рядом со старинными особняками построить три современных комплекса, которые бы архитектурно вписались в общий облик объекта. Для этого будет расширена пешеходная часть района Волхонки, а автомобильное движение станет односторонним. В настоящее время ведется реконструкция усадьбы Вяземских, дома Стуловых и Института философии, где в будущем разместятся музейные коллекции импрессионизма и галерея Старых мастеров. На время общей реконструкции музейного комплекса, его работа будет продолжаться по новому графику, как и работа билетных касс. Все подробности можно узнать на официальном сайте комплекса.

На крыше одной из высоток «Москва-Сити» появится лесной парк, с площадкой для пикников

РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Олега Малиса, владельца компании «Солверс Эстейт», пишут о постройке закрытого парка на 20-м этаже высотки в деловом центре «Москва-Сити». На крыше небоскреба будет создан закрытый лесной парк с особым микроклиматом для круглогодичного посещения. В проекте предусмотрено размещение в этом необычном «высотном парке» кафе, беговых дороже, прогулочных аллей и площадок для пикников. Парковая зона на крыше займет площадь в 4 тысячи кВ. метров. Это здание хорошо просматривается со стороны Нового Арбата и отлично впишется в современный облик города. Строительство парка начнется в начале 2015-го года. Следует запомнить, что с осени нынешнего года в районе «Москва-Сити» начнет работу единый парковочный оператор, чтобы больше не возникала проблема с нехваткой машиномест для парковки сотрудников делового центра. В настоящее время здесь насчитывается всего 8 тысяч машиномест на всех имеющихся парковках, в будущем их количество увеличится до 22 тысяч. Территория «Москва-Сити» будет открыта для посещения москвичами и гостями города, сообщил журналистам издания Антон Гречко, главный дизайнер ОАО «Сити». Вся территория делового центра коренным образом поменяет свой облик, вплоть до будок охранников на центральном КПП. Будут заменены ограждения, освещены все темные участки, будут созданы «малые формы» озеленения. Например, такими «малыми формами» могут стать различные вечнозеленые растения в дизайнерских кадках. Для реализации проекта будут приглашены уличные художники, чтобы создать современный «стрит-фут» и зону ярмарочной торговли. Строительство делового центра «Москва-Сити» должно быть полностью завершено до 2018-го года по распоряжению мэра столицы. Однако эксперты считают, что сдать в аренду все офисные помещения к этому сроку вряд ли получится, в лучшем случае к 2025 году. Значит, многие помещения к проведению чемпионата мира по футболу в России будут пустовать. К настоящему моменту осталось достроить 15 высотных башен в «Москва-Сити».

Первые «информационные мониторы» начали устанавливать в подъездах московских жилых домов

Корреспонденты «Известий», ссылаясь на выступление Алексея Пашкова, зампрефекта Юго-Восточного административного округа столицы, пишут об установке инновационных информационных стендов в подъездах жилых домов Москвы. Первые такие стенды в качестве эксперимента начали устанавливать в Юго-Восточном округе города. Жильцы домом с помощью подобной информации смогут вовремя узнавать об отключениях горячей воды, о плановых ремонтах сотрудниками ЖКХ, об открытии новых магазинов, салонов красоты и другую информацию. Кроме того, с помощью информационных стендов предусмотрена система оповещения жильцов в случае непредвиденных экстренных ситуаций. В настоящее время такие мониторы-стенды в тестовом режиме уже работают в районах Кузьминки, Некрасовки, Жулебино, Лефортово и Марьино. Жители этих районов весьма довольны подобным инновациям. В нынешнем году в Москве планируется установить около 60 тысяч таких мониторов-стендов в подъездах и лифтах многоэтажных домов. Инициаторами подобной инновации выступили частные компании, тесно сотрудничающие с рекламщиками и столичным Департаментом СМИ. Каждый установленный монитор надежно крепится к стене и покрывается антивандальной пленкой, чтобы хулиганы не смогли его разбить или испортить другим способом.

Из Москвы до Раменского и Мытищ будут ездить двухэтажные электрички

Михаил Хромов, генеральный директор «Центральной пригородной пассажирской компании», рассказал журналистам «М24.ru» подробности проекта запуска двухэтажных электричек по маршрутам Подмосковья. В частности речь шла о маршрутах из Москвы до Раменского и до Мытищ. Из слов Хромова стало ясно, что в ближайшие два года таких электропоездов по маршрутам Московской области будет насчитываться не менее 50. Планируется в первую очередь обеспечить двухэтажными электропоездами те маршруты, где нет частых остановок по пути следования. Новые экспрессы разрабатываются в компании «Трансмашхолдинг» и будут ускоренными - с быстрым ускорением и быстрым торможением. Пока нет смысла говорить о стоимости проезда на таких современных электропоездах, они будут «обкатываться» в тестовом режиме по мере поступления на маршруты. В дальнейшем можно будет пересмотреть тарифы по оплате поездок пассажиров в двухэтажных поездах. Сидячие места в таких поездах станут более комфортными. Представители компании заявили, что смогут поставить такое количество поездов для Подмосковья, сколько потребуется и даже готовы переоборудовать старые вагоны устаревших электропоездов.

Утвержден план реконструкции театра «Сатирикон»

Корреспонденты «Интерфакса» сообщают своим читателям о решении градостроительно-земельной комиссии столицы по возведению нового здания-пристройки к старейшему театру Москвы «Сатирикон». Театр сейчас находится на реконструкции. О подробностях проекта реконструкции журналистам рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста. К первому этажу здания будет сделана пристройка со стороны центрального фасада, чтобы расширить зрительскую часть театра и создать удобную подземную парковку на 130 машиномест. Будет подвергнут глобальной реконструкции и второй этаж здания «Сатирикона». В обновленном виде объект будет занимать площадь 48 тысяч квадратных метров. Напомним, что этот московский театр носит имя своего основателя Аркадия Райкина, он расположен по улице Шереметьевской дом 8. Ранее этот театр находился в Санкт-Петербурге и носил название Ленинградского театра миниатюр. Переезд театра в Москву состоялся в 1982-м году. Художественным руководителем театра сегодня назначен актер Константин Райкин, родной сын легендарного советского юмориста Аркадия Райкина.

Кольцевая линия скоростного трамвая (легкого метро) будет создана в Подмосковье

Газета «Ведомости» опубликовала новость о строительстве новой линии скоростного трамвая в Подмосковье. Новая трамвайная линия должна стать кольцевой. Об этом журналистам издания заявил Андрей Воробьев, губернатор Московской области. Сегодня в финальной части разработки этого масштабного проекта находятся трамвайные линии на участках Подольск-Домодедово-аэропорт «Домодедово» и Мытищи-Пушкино-Фрязино-Щелково-Балашиха. К станциям метро в Химках в скором будущем проложат линии скоростного наземного трамвая. Этот вариант уже обсуждается на самом высоком уровне с властями Москвы и Подмосковья. Трамвайные наземные пути планируется строить на высоких сверхпрочных опорах. По сути это будет «легким метро», но его наземный вариант будет осуществить куда легче и дешевле, чем строить дополнительные тоннели «подземки». Времени на реализацию этого проекта отводится не так уж и много – всего пять лет. Задумка с постройкой «легкого метро» в Подмосковье смелая, но далеко не авантюрная, считает Андрей Воробьев. Сегодня все мегаполисы мира строят такие трамвайные наземные пути. Эта система движения считается доступной по бюджету, чистой в плане экологии, удобной для пассажиров и быстрой к реализации.

В Москве стартовал эксперимент «Школа новых технологий»

На официальном сайте Департамента информационных технологий Москвы было опубликовано сообщение, что 26 июня 2014 года в столичных учебных заведениях стартовал проект «Школа новых технологий». Первой в этом эксперименте выступит школа № 1420, где проведут родительское собрание учеников посредством интернета. Если такой эксперимент окажется удачным и его одобрят, как сами родители, так и учителя с директорами школ, то подобный формат общения с родителями учеников получит продолжение в сентябре нынешнего года уже повсеместно. В первую очередь в эксперимент будут привлекаться те столичные школы, где еще в прошлом году перешли на обучение по электронным дневникам. Школы получат техподдержку в создании 100-мегабитных интернет-каналов для дистанционного обучения и общения.

Лучшие театральные премьеры Москвы в июле 2014 года


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика