ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В клиниках столицы продолжают находиться десятки раненных в результате аварии в метро

17.07.14
Москва

Фото к новости В больницах Москвы находится более 120 человек, которые пострадали в результате катастрофы на метрополитене. Количество жертв аварии возросло до 23 человек. В настоящее время следственные органы проводят проверку различных версий происшедшего. Пока в качестве основной версии выдвигается гипотеза о том, что поезд сошел с рельсов из-за некачественно проведенных ремонтных работ.

Значительная часть специалистов, а также представители следствия считают, что катастрофа произошла в результате брака в работе ремонтников, однако пока рассматриваются и изучаются и другие версии. В частности, ряд средств массовой информации сообщили информацию о том, что пассажиры поезда чувствовали сильную вибрацию незадолго до происшествия. Кроме того, изучается информация о возможном перепаде напряжения в сети, что могло привести к срабатыванию системы экстренного торможения поезда. Несмотря на расхождения в версиях случившегося, специалисты считают: авария носит техногенный характер, поэтому гипотеза о террористическом акте не фигурирует.

Городские власти Москвы распорядились провести отдельное расследование трагического происшествия с привлечением независимых экспертов. Мэр Москвы Сергей Собянин обещает привлечь к ответственности всех должностных лиц, причастных к случившемуся. По информации мери, пострадавшим и родственникам уже начали выплачивать материальные компенсации.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика