ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

100 мертвецов на «предвыборный сундук» Гайдар и Романовой

18.07.14
Москва

Фото к новости Московские блогеры нашли могилы людей, которые якобы поддержали своими подписями оппозиционных кандидатов на выборах в Мосгордуму Ольгу Романову и Марию Гайдар.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что среди подписей, которые Романова и Гайдар сдали на проверку в Мосгоризбирком, были обнаружены умершие люди. Романова заявляет, что недостоверных подписей у нее нет и говорит, что намерена доказать в суде - ее оклеветали.Обнародованные факты и фото надгробий с фамилиями усопших говорят об обратном.

Блогер Дмитрий Захаров выложил в своем живом журнале фотографии могил людей, которые якобы несколько дней назад поставили подписи за Ольгу Романову и Марию Гайдар. Для этого его команде из активистов общественного проекта «Московский порядок» пришлось объехать ряд московских кладбищ. В результате были обнаружены 8 захоронений людей, которые по версии Романовой и Гайдар еще живы. Всего в их подписях было обнаружено около 100 мертвецов.

Напомним, на днях избирательные комиссии Москвы сообщили, что у членов коалиции «За Москву» большой процент недостоверных подписей, в том числе проверяющие нашли и давно умерших людей. Романова и Гайдар отрицали претензии, ссылаясь на то, что у ФМС недостоверная база, а все люди на самом деле живы и реально ставили свои подписи.

Обнародованная блогерами информация говорит о том, что кандидатки пытались обмануть избиркомы. Есть версия, что их просто «подставили» волонтеры, которые смогли убедить двух дам, в том, что все собрано верно. В пользу этой версии говорят телефонные переговоры Максима Каца (еще один кандидат от оппозиции), где он говорит, что сторонники Навального не раз покупали подписи. Есть вероятность, что и сейчас кто-то из сотрудников их штабов поленился ходить по квартирам и просто взял диск с устаревшей базой УФМС, в которой уже умершие люди были отмечены как живые.
Однако вышел громкий скандал. Цинизмом политиков возмущены не только блогеры, но и представители официальных властей.

- У нее очень много ошибок. Меня несколько шокировало, что у кандидата столько нарушений. Мы сделали четыре приложения. Отдельно, кто умер, отдельно, у кого не совпадает паспорт, действующий на сегодняшний день. Там вся разбивка есть, — заявила глава столичной миграционной службы Ольга Кириллова.

Теперь Ольге Романовой и Марии Гайдар светит необходимость объясниться в суде, как они заставили подписаться в свою пользу давно усопших людей.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика