ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

У кандидата в депутаты Мосгордумы Марии Гайдар выявлено около 1000 рисованных подписей

19.07.14
Москва

Фото к новости Выборы в депутаты в Мосгордуму не обходятся от очередного скандала. На заседании окружной избирательной компании, было отказано в регистрации кандидату Марии Гайдар, об этом сообщает корреспондент «Интерфакса». Мария Гайдар отказалась от сверки подписей и не представила доказательств достоверности собранных подписей.

Зам руководителя аппарата МГИК Дмитрий Реут: «Процедура проходила без нарушений. Все претензии, которые были высказаны кандидатом, не основаны на конкретных фактах. Комиссия публично предлагала кандидату еще раз всем вместе все перепроверить и детально разобраться по каждой претензии, но кандидат отказалась. По итогам проверки открываются такие факты, которые сложно опровергнуть»

Всего по итогам повторной проверки рабочей группы недействительными признаны 993 подписи. Из них 133 были забракованы экспертами-графологами как явно «нарисованные». Еще 860 подписей признаны недействительными, из-за несоответствия базе УФМС. Процент брака составил 20,1 процента, что и стало основанием для отказа в регистрации кандидата.

"Избирательная комиссия откликнулась на обращение М.Гайдар во МГИК перепроверить данные, полученные из УФМС с тем, чтобы оценить, насколько качественно окружная комиссия провела проверку подписных листов. По ряду отдельных неточностей были принятые решения в пользу Гайдар. Представители кандидата, члены окружного избиркома и МГИК в течение двух суток еще раз провели работу над сданными подписями. В итоге количество недействительных подписей сократилось на 116 – с 976 до 860", - сообщили "Интерфаксу" в окружной избирательной комиссии.

При этом, по словам собеседника агентства в подписных листах М.Гайдар по-прежнему сохраняется высокая доля брака. Так, например, при дополнительной проверке число умерших лиц в подписных листах кандидата М.Гайдар увеличилось с пяти до семи.

"У 133 подписей в листах у Марии Гайдар есть явные признаки "нарисованных" подписей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что окружной избирком пошел навстречу кандидату в депутаты и исключил из числа недействительных подписей те, которые были с незначительными техническими ошибками. Также комиссия выверила подписные листы с ответом ФМС и не нашла несколько подписных листов с указанными в ответе службы фамилиями. Такие подписи комиссия предложила перепроверить и исключить.

"По ряду подписей в ходе повторной проверки было установлено, что указанные в документах паспортные данные не принадлежат и никогда не принадлежали лицам, указанным в подписных листах. Этот факт может свидетельствовать о переписывании этих данных со старых баз с персональными данными", - добавил собеседник агентства.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика